Эксперт
2020-07-16 18:16

В Боголюбово восстанавливают размытый ливнем участок трассы М-7

В Боголюбово восстанавливают размытый ливнем участок трассы М-7

На трассе М-7 во Владимирской области ливнем размыло мост. Пострадавший участок находится прямо напротив Боголюбовского женского монастыря. Чтобы обойти обрыв, люди вынуждены выходить на проезжую часть, рискуя жизнью.

Настоящее бедствие — lругих слов жители поселка Боголюбово подобрать не могут. Мощный дождевой удар два дня назад разрушил тротуар. Он является частью федеральной трассы М-7 «Волга» из Москвы в Нижний Новгород. Обрушилось ограждение, а также фонарный столб. На опасном отрезке дороги специалисты поставили сигнальные знаки. Но по аварийной стороне магистрали люди все равно продолжают ходить. Других вариантов у них нет.

— Первым делом, конечно, испуг! А если бы в этот момент здесь оказались люди, и могла бы произойти трагедия. Или, если бы чуть-чуть оползень сдвинулся влево — там и машины могли пострадать. Первым дело это испуг. Но потом сразу же приняли меры, насыпали насыпь. Но неудобно, приходится обходить, — сказала жительница поселка Боголюбово Ольга Штанько.

BVvPHfJ8wjY.jpg

Федеральные дорожники на происшествие отреагировали быстро. На следующий день, после непогоды, начали восстанавливать данный участок. Здесь работали сразу несколько бригад рабочих и спецтехники.

— Сразу приехали, сразу сделали, несколько машин было. Сделали все довольно профессионально. Я только сам спускался, смотрел, бетоном все залили, твердо — своими ногами походил. Все нормально, — отметил житель Боголюбово Михаил Пушкарев.

По словам федеральных дорожников, ЧП действительно случилось из-за сильного потока воды, стекавшего по откосу. Но специалисты федерального дорожного агентства заверили — все под контролем и подрядчики в самое ближайшее время участок восстановят полностью.

— Ночью специалисты оперативно восстановили и укрепили обочину. В настоящее время ведутся работы по восстановлению сливного лотка и асфальтового покрытия тротуара. Угрозы безопасности нет. Движение идет в штатном режиме, — рассказали в ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород.

Вслед за прошедшим циклоном, уверяют метеорологи, в Центральную Россию придет резкое понижение температуры. И хоть никаких серьезных катаклизмов специалисты не прогнозируют, лучше следить за предупреждениями.

Другие новости
В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства
смотреть все
mob_banner1