Эксперт
2020-07-16 18:16

В Боголюбово восстанавливают размытый ливнем участок трассы М-7

В Боголюбово восстанавливают размытый ливнем участок трассы М-7

На трассе М-7 во Владимирской области ливнем размыло мост. Пострадавший участок находится прямо напротив Боголюбовского женского монастыря. Чтобы обойти обрыв, люди вынуждены выходить на проезжую часть, рискуя жизнью.

Настоящее бедствие — lругих слов жители поселка Боголюбово подобрать не могут. Мощный дождевой удар два дня назад разрушил тротуар. Он является частью федеральной трассы М-7 «Волга» из Москвы в Нижний Новгород. Обрушилось ограждение, а также фонарный столб. На опасном отрезке дороги специалисты поставили сигнальные знаки. Но по аварийной стороне магистрали люди все равно продолжают ходить. Других вариантов у них нет.

— Первым делом, конечно, испуг! А если бы в этот момент здесь оказались люди, и могла бы произойти трагедия. Или, если бы чуть-чуть оползень сдвинулся влево — там и машины могли пострадать. Первым дело это испуг. Но потом сразу же приняли меры, насыпали насыпь. Но неудобно, приходится обходить, — сказала жительница поселка Боголюбово Ольга Штанько.

BVvPHfJ8wjY.jpg

Федеральные дорожники на происшествие отреагировали быстро. На следующий день, после непогоды, начали восстанавливать данный участок. Здесь работали сразу несколько бригад рабочих и спецтехники.

— Сразу приехали, сразу сделали, несколько машин было. Сделали все довольно профессионально. Я только сам спускался, смотрел, бетоном все залили, твердо — своими ногами походил. Все нормально, — отметил житель Боголюбово Михаил Пушкарев.

По словам федеральных дорожников, ЧП действительно случилось из-за сильного потока воды, стекавшего по откосу. Но специалисты федерального дорожного агентства заверили — все под контролем и подрядчики в самое ближайшее время участок восстановят полностью.

— Ночью специалисты оперативно восстановили и укрепили обочину. В настоящее время ведутся работы по восстановлению сливного лотка и асфальтового покрытия тротуара. Угрозы безопасности нет. Движение идет в штатном режиме, — рассказали в ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород.

Вслед за прошедшим циклоном, уверяют метеорологи, в Центральную Россию придет резкое понижение температуры. И хоть никаких серьезных катаклизмов специалисты не прогнозируют, лучше следить за предупреждениями.

Другие новости
Ремонт в школе №1 напротив Театральной площади подходит к логическому завершению Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках Среда будет пасмурной и дождливой Новости Владимирской области за 21 июля 2026 года Александр Авдеев провел выездное совещание по вопросу реализации проекта планировки улиц вокруг вокзала Власти Владимира взялись за обновление центральной части города Владимирская избирательная комиссия завершает прием документов от кандидатов в депутаты ГосДумы Во Владимире специалисты МКУ «Зеленый город» проводят полную ревизию деревьев и готовят новый план ухода за насаждениями Подведены итоги межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» Народный фронт проверил школы после капитального ремонта во Владимирской области Красный крест объединится с горбольницей № 2 и станет Областным клиническим центром экстренной медпомощи им. Пирогова
смотреть все
mob_banner1