Эксперт
2019-06-26 13:22

Уволился глава Гороховецкого района Алексей Бубела

Уволился глава Гороховецкого района Алексей Бубела

Глава Гороховецкого района Алексей Бубела уходит с поста. Он подтвердил «Губернии 33» данную информацию, но от дальнейших комментариев отказался.

Напомним, о том, что губернатор области Владимир Сипягин хочет досрочно отправить в отставку Алексея Бубелу и его супругу Веронику Бубелу-Маслову — депутата Фоминского сельского поселения — появилась еще 1 февраля 2019 года. Соответствующие заявления глава региона направила в горсоветы района и муниципального образования.

Поводом послужила поступившая из прокуратуры Гороховецкого района информация о том, что Алексей Бубела при предоставлении сведений о доходах своей супруги за отчетный период не указал полученные ею более 190 тысяч рублей от творческой деятельности. Однако глава района с выводами руководства области был не согласен и собирался оспаривать решения депутатов, если те примут отставки.

Спустя пять месяцев, 25 июня, Алексей Бубела сам написал заявление об уходе. Предположительно его должность должен занять экс-глава поселка Мстера Вязниковского района Дмитрий Наумов.

Алексей Алексеевич Бубела родился родился в 1956 году. 25 лет служил в Вооруженных силах страны. В августе 2016 года возглавил администрацию Гороховецкого района.

Другие новости
В Коврове завершили строительство дороги по улице Маршала Устинова Прокуратура обнаружила нарушения у подрядчика, ответственного за ремонт постамента памятника князю Владимиру Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник»  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах В Лакинске завершилось благоустройство центральной площади В следующем году в подшефном Кировском владимирские специалисты обновят 20 объектов ЖКХ и образования ДСУ-3 начало строить дублер Пекинки во Владимире
смотреть все
mob_banner1