Эксперт
2020-12-31 16:57

Три закона для автомобилистов, вступающих в силу с 2021 года

Три закона для автомобилистов, вступающих в силу с 2021 года

С 2021 года автомобилистов Владимирской области ожидает ряд изменений в законах. «Губерния 33» отобрала три из них: это изменения в автоаптечках, опознавательный знак «Инвалид» и перевозки детских групп в автобусах.

Меняется содержимое автоаптечек

Об изменениях в составе автомобильной аптечки мы писали подробнее. Напомним, что старыми аптечками можно пользоваться до истечения их срока годности, но не позднее 31 января 2024 года. Водители смогут сами пополнять аптечку по мере необходимости.
Правила перевозки детей в автобусах

Перевозка детей в автобусах

С 1 января 2021 года также вступают в силу изменения в правилах перевозки детских групп в автобусах. Перевозить детей можно будет в автобусах старше 10 лет, но с обязательным наличием ремней безопасности. Обновленные требования к автоперевозкам детских групп вступят в силу с 1 января 2021 года.

К перевозке детских групп автобусами предъявляются и другие требования. Организатор поездки должен подать уведомление о перевозке в подразделение Госавтоинспекции на районном уровне не позднее 48 часов до начала перевозки в междугородном сообщении и не позднее 24 часов до начала перевозок в городском и пригородном сообщениях.

Если идут сразу три и больше автобусов, подается заявка на сопровождение автобусов патрульным автомобилем Госавтоинспекции. Дети в возрасте до семи лет не могут находиться в пути более четырех часов.

Автомобильный знак «Инвалид»

С 1 января автомобильный знак «Инвалид» перестанет действовать. Чтобы воспользоваться льготой, необходимо оформить электронное разрешение на парковку путем внесения сведений об автомобиле в Федеральный реестр инвалидов.

Также добавим, что с 1 марта 2021 года автовладельцев ждут новые правила техосмотра: обязательная фотофиксация процедуры, а также перевод диагностических карт в электронный вид. Закон должен был вступить в силу еще в 2020 году, но из-за пандемии сроки были перенесены.

Другие новости
Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1