Эксперт
2020-10-27 15:31

Школьники решили прогуляться по краю шестого этажа строящегося дома во Владимире

Школьники решили прогуляться по краю шестого этажа строящегося дома во Владимире

Во Владимире школьники устроили опасные игры на стройке многоэтажки. Подростки забрались на шестой этаж недостроенного дома и решили прогуляться по краю площадки.

Стройка недалеко от остановки «Река Содышка» стало местом для опасных игр детей. Среди белого дня на объект проникли двое подростков. Провести свободное время школьники решили, рискуя своими жизнями на двадцатиметровой высоте. Видео, снятое очевидцами событий — попало в социальные сети и вызвало резонанс.

Вот одни из комментариев владимирцев:

Где охрана объекта? ЧОП, сторож? Как они туда попали? Спросить со взрослых! И ремня большим детям.

Когда-нибудь сорвутся вниз на участке, где недостроено. Сколько таких случаев было! Вот что значит отсутствие охраны обьекта.

Screenshot_12.png

Это не единственный случай, когда подростки проникают на спецобъекты ради куража и экстрима. Местные жители уверяют, что видят школьников на стройке регулярно. Опасность для них как испытание на смелость. Только закончиться такие игры могут весьма плачевно.

— Ну как, тут все что угодно может случиться, тут и железки и краны работают и техника, и арматура, и высота, все что угодно — падения, травмы, — сказал житель Владимира Валентин Полетов.

Но как местные дети попадают на стройку? Ведь вокруг высокий забор. Несмотря на то, что на двери установлен кодовый замок, рабочие оставляют ее открытой.

Прораб Сергей Хохлов рассказал, как дети проникают на закрытую территорию. Они отгибают тонкий профлист и пролезают в образовавшиеся щели. И это несмотря на то, что стройка находится под охраной частного предприятия.

— На стройке четыре камеры находятся, выведено все на монитор охранникам. Ну за всем следят, два поста охраны патрулируют каждый час, — отметил прораб Сергей Хохлов.

Школьники не просто гуляют по стройке. Каждый раз после их визита с объекта пропадают инструменты. Мастерки и молотки дети сбрасывают вниз ради развлечения. А в последний раз строители обнаружили пропажу цепи для крана. Правда, сторож, которого предоставило частное охранное предприятие — впервые слышит о непрошенных гостях.

— Мы каждый час обходим, не видели, чтобы лазали. И в выходные также, — сказал сторож Владимир Моисеев.

Мы связались с компанией-застройщиком. Ее руководство заверяет — посторонних людей на территории быть не должно в любое время суток. В ближайшее время организация планирует провести переговоры с охранным предприятием — об усилении дежурства на опасном объекте. Также в компании не исключили, что попросят помощи у сотрудников полиции.

Другие новости
Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение» Выездные бригады посетили 13 сел и деревень для оказания медицинской и социальной помощи жителям Каждый житель может предложить туристические и молодёжные проекты для участия во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков
смотреть все
mob_banner1