Эксперт
2020-10-27 15:31

Школьники решили прогуляться по краю шестого этажа строящегося дома во Владимире

Школьники решили прогуляться по краю шестого этажа строящегося дома во Владимире

Во Владимире школьники устроили опасные игры на стройке многоэтажки. Подростки забрались на шестой этаж недостроенного дома и решили прогуляться по краю площадки.

Стройка недалеко от остановки «Река Содышка» стало местом для опасных игр детей. Среди белого дня на объект проникли двое подростков. Провести свободное время школьники решили, рискуя своими жизнями на двадцатиметровой высоте. Видео, снятое очевидцами событий — попало в социальные сети и вызвало резонанс.

Вот одни из комментариев владимирцев:

Где охрана объекта? ЧОП, сторож? Как они туда попали? Спросить со взрослых! И ремня большим детям.

Когда-нибудь сорвутся вниз на участке, где недостроено. Сколько таких случаев было! Вот что значит отсутствие охраны обьекта.

Screenshot_12.png

Это не единственный случай, когда подростки проникают на спецобъекты ради куража и экстрима. Местные жители уверяют, что видят школьников на стройке регулярно. Опасность для них как испытание на смелость. Только закончиться такие игры могут весьма плачевно.

— Ну как, тут все что угодно может случиться, тут и железки и краны работают и техника, и арматура, и высота, все что угодно — падения, травмы, — сказал житель Владимира Валентин Полетов.

Но как местные дети попадают на стройку? Ведь вокруг высокий забор. Несмотря на то, что на двери установлен кодовый замок, рабочие оставляют ее открытой.

Прораб Сергей Хохлов рассказал, как дети проникают на закрытую территорию. Они отгибают тонкий профлист и пролезают в образовавшиеся щели. И это несмотря на то, что стройка находится под охраной частного предприятия.

— На стройке четыре камеры находятся, выведено все на монитор охранникам. Ну за всем следят, два поста охраны патрулируют каждый час, — отметил прораб Сергей Хохлов.

Школьники не просто гуляют по стройке. Каждый раз после их визита с объекта пропадают инструменты. Мастерки и молотки дети сбрасывают вниз ради развлечения. А в последний раз строители обнаружили пропажу цепи для крана. Правда, сторож, которого предоставило частное охранное предприятие — впервые слышит о непрошенных гостях.

— Мы каждый час обходим, не видели, чтобы лазали. И в выходные также, — сказал сторож Владимир Моисеев.

Мы связались с компанией-застройщиком. Ее руководство заверяет — посторонних людей на территории быть не должно в любое время суток. В ближайшее время организация планирует провести переговоры с охранным предприятием — об усилении дежурства на опасном объекте. Также в компании не исключили, что попросят помощи у сотрудников полиции.

Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений
смотреть все
mob_banner1