Эксперт
2020-10-27 15:31

Школьники решили прогуляться по краю шестого этажа строящегося дома во Владимире

Школьники решили прогуляться по краю шестого этажа строящегося дома во Владимире

Во Владимире школьники устроили опасные игры на стройке многоэтажки. Подростки забрались на шестой этаж недостроенного дома и решили прогуляться по краю площадки.

Стройка недалеко от остановки «Река Содышка» стало местом для опасных игр детей. Среди белого дня на объект проникли двое подростков. Провести свободное время школьники решили, рискуя своими жизнями на двадцатиметровой высоте. Видео, снятое очевидцами событий — попало в социальные сети и вызвало резонанс.

Вот одни из комментариев владимирцев:

Где охрана объекта? ЧОП, сторож? Как они туда попали? Спросить со взрослых! И ремня большим детям.

Когда-нибудь сорвутся вниз на участке, где недостроено. Сколько таких случаев было! Вот что значит отсутствие охраны обьекта.

Screenshot_12.png

Это не единственный случай, когда подростки проникают на спецобъекты ради куража и экстрима. Местные жители уверяют, что видят школьников на стройке регулярно. Опасность для них как испытание на смелость. Только закончиться такие игры могут весьма плачевно.

— Ну как, тут все что угодно может случиться, тут и железки и краны работают и техника, и арматура, и высота, все что угодно — падения, травмы, — сказал житель Владимира Валентин Полетов.

Но как местные дети попадают на стройку? Ведь вокруг высокий забор. Несмотря на то, что на двери установлен кодовый замок, рабочие оставляют ее открытой.

Прораб Сергей Хохлов рассказал, как дети проникают на закрытую территорию. Они отгибают тонкий профлист и пролезают в образовавшиеся щели. И это несмотря на то, что стройка находится под охраной частного предприятия.

— На стройке четыре камеры находятся, выведено все на монитор охранникам. Ну за всем следят, два поста охраны патрулируют каждый час, — отметил прораб Сергей Хохлов.

Школьники не просто гуляют по стройке. Каждый раз после их визита с объекта пропадают инструменты. Мастерки и молотки дети сбрасывают вниз ради развлечения. А в последний раз строители обнаружили пропажу цепи для крана. Правда, сторож, которого предоставило частное охранное предприятие — впервые слышит о непрошенных гостях.

— Мы каждый час обходим, не видели, чтобы лазали. И в выходные также, — сказал сторож Владимир Моисеев.

Мы связались с компанией-застройщиком. Ее руководство заверяет — посторонних людей на территории быть не должно в любое время суток. В ближайшее время организация планирует провести переговоры с охранным предприятием — об усилении дежурства на опасном объекте. Также в компании не исключили, что попросят помощи у сотрудников полиции.

Другие новости
В поселке Красная Горбатка завершается очистка реки Колпь В лесах Владимирской области появились необычные ловушки, которые рассчитаны на жуков-усачей и шелкопрядов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2026 года Во Владимире продолжаются работы по благоустройству привокзальной площади Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о бракосочетаниях в День семьи, любви и верности и свадебных традициях В парке имени А.С. Пушкина прошел «Всероссийский парад семьи» В России расширили перечень стратегически значимых лекарств Роспотребнадзор подтвердил семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В микрорайоне Красный Октябрь Киржачского округа идет благоустройство территории у Вечного огня Во Владимирской области завершен ремонт асфальтобетонного покрытия на дороге Никулино – Воровского – Мошок ТАСС подсчитал, какие регионы лидируют по количеству стобалльников на ЕГЭ Инженерные сети построят еще к 30 участкам многодетных в Гусь-Хрустальном Сразу в трех владимирских семьях в июне появились на свет двойняшки Спортсмены Владимирской области – победители и призёры чемпионата России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России
смотреть все
mob_banner1