Эксперт
2021-01-15 14:17

Сергей Орлов прокомментировал ситуацию с отсутствием интернета в деревнях Владимирской области

Сергей Орлов прокомментировал ситуацию с отсутствием интернета в деревнях Владимирской области

В малых населённых пунктах Владимирской области согласно законодательству установлены красные таксофоны, с которых можно осуществлять бесплатные звонки в оперативные службы, а также на городские и мобильные номера. Об этом напомнил на пресс-конференции 15 января директор департамента цифрового развития администрации Владимирской области Сергей Орлов отвечая на вопрос об отсутствии интернета в ряде деревень региона, таких как Ивакино и Полевая в Ковровском районе.

— Там, где совсем отсутствует, как я уже говорил, если это совсем маленький населённый пункт, и нет такого таксофона, давайте тогда конкретную информацию будем смотреть так это или нет. Про интернет я уже рассказал, что нужна совместная работа жителей с муниципалитетом. На нашем региональном уровне средств на такие программы в настоящий момент не предусмотрено, — сказал Сергей Орлов.

По словам директора департамента цифрового развития, данный вопрос нужно решать вместе с депутатами, чтобы были инициированы соответствующие вопросы, и был выделен бюджет на эти цели.

Другие новости
Антон Коновалов – победитель международного турнира по самбо  Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона Стали известны подробности серьезной аварии на Южном объезде В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 декабря 2025 года В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проблемах предпринимателей и поддержке бизнеса во Владимирской области  ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1