Эксперт
2016-10-25 12:27

Сегодня в Киржаче испытывают крупнейший аэростат

Сегодня в Киржаче испытывают крупнейший аэростат

"Сегодня в Киржаче специалисты "Воздухоплавательного Центра "Авгуръ" проводят показательный подъем крупнейшего российского аэростата "Ягуар". Аэростатный комплекс "Ягуар" был создан при участии ведущих предприятий российской оборонной промышленности. Весомое наземное оборудование исполнено на "Уралвагонзаводе", в лучших традициях отечественного танкостроения. Вся воздушная, летающая часть аэростатного комплекса "Ягуар" построена ЗАО "Воздухоплавательный Центр "Авгуръ" - ведущим российским предприятием, производящим аэростаты и дирижабли. "Ягуар" является одним из самых больших в мире полностью мобильных аэростатных комплексов. Это обеспечивает оперативное перебазирование и развертывание комплекса в новом районе с привлечением минимального персонала. При этом аэростат способен выдерживать ураганные ветра, предназначен для эксплуатации в любой климатической зоне", - сообщает компания «ЗАО «Воздухоплавательный центр «Авгуръ».

"Ягуар" оснащен современными системами управления, энергообеспечения и высокоскоростной передачи данных, обеспечивает длительную непрерывную работу современного высокотехнологичного электронного оборудования и может применяться в интересах самого широкого круга потребителей как в гражданских, так и в военных целях. Данные маркетинговых исследований подтверждают существенный экспортный потенциал изделия.

Справка: 

Привязные аэростатные комплексы относятся к беспилотным летательным аппаратам, обладающим большой грузоподъемностью (до нескольких тонн), уникальной продолжительностью (свыше месяца) непрерывного нахождения на высотах до 5 км и, при этом, чрезвычайно низкими эксплуатационными затратами. Ведущим российским производителем этой техники является ЗАО "Воздухоплавательный Центр "Авгуръ".

За прошедшие годы специалистам "Авгура" и его партнерам удалось значительно усовершенствовать первоначальную конструкцию: для оболочки был разработан новый уникальный материал, полностью обновлен комплекс наземного обслуживания - появилось новое компактное и эффективное удерживающее устройство с гидравлическим приводом, разработана бортовая система управления и передачи данных и многое другое.

ЗАО "Воздухоплавательный Центр "Авгуръ" - один из мировых лидеров по производству дирижаблей и привязных аэростатов, основан в 1991 году. За время существования создано и испытано более 200 различных конструкций, среди них: привязной аэростат "Пума" - один из крупнейших в мире объемом 12 000 куб. метров, крупнейший российский дирижабль AU-30, установивший в 2008 году мировой рекорд дальности полета. "Авгуръ" является инициатором и ведущим разработчиком инновационного транспортного летательного аппарата будущего АТЛАНТ, вошедшего в программу "Единая Евразия".

Источник - компания «ЗАО «Воздухоплавательный центр «Авгуръ». 

Фото: http://rosaerosystems.ru

Другие новости
Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств
смотреть все
mob_banner1