Эксперт
2017-08-31 08:03

С владимирцами обсудят строительство светомузыкального фонтана

С владимирцами обсудят строительство светомузыкального фонтана

В «Белом доме» обсудили строительство светомузыкального фонтана во Владимире. Рабочее совещание по этому вопросу провела первый вице-губернатор Лидия Смолина, сообщает пресс-служба областной администрации.

Напомним, 200 миллионов рублей на создание в регионе уникального фонтана выделил президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф. Этой новостью губернатор Светлана Орлова обрадовала жителей области 9 июня, на торжественном заседании, посвященном Дню независимости России. Тогда же глава региона заявила, что аналогичный фонтан был недавно открыт в Петергофе, и она его видела. Светлана Орлова заверила, что «дети смогут изучать на нем музыку», а также предположила, что светомузыкальный фонтан станет новой достопримечательностью. На пресс-подходе после праздника губернатор сказала, что место под фонтан выберут жители. Судя по пресс-релизу обладминистрации, выбор площадки под строительство сузился до областного центра.

В рабочем совещании в «Белом доме» участвовали первый вице-губернатор Вячеслав Кузин, директор департамента ЖКХ Глеб Серёгин, директор департамента строительства и архитектуры Сергей Коробкин, представители департамента культуры и государственной инспекции по охране объектов культурного наследия, администрации г. Владимира, руководители ресурсоснабжающих компаний, управляющий Владимирским отделением №8611 ПАО Сбербанк России Тимофей Письмеров, управляющий директор - начальник управления проектирования и строительства (УПС) департамента строительства ПАО Сбербанк (г. Москва) Андрей Золотаревский и руководитель проектов УПС департамента строительства ПАО Сбербанк Александр Голосной.

На встрече обсудили технические характеристики проекта и различные варианты его исполнения. Место размещения решили вынести на общественное обсуждение владимирцев. В пресс-службе «Белого дома» добавляют, что позднее будет создана рабочая группа, которая разработает «дорожную карту» реализации проекта с учетом выбранного под фонтан места. 

Другие новости
Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного
смотреть все
mob_banner1