Эксперт
2020-05-26 14:23

Прокуратура требует вернуть на работу уволенных руководителей учреждений культуры в Коврове

Прокуратура требует вернуть на работу уволенных руководителей учреждений культуры в Коврове

Во Владимирской области прокурор добивается восстановления нарушенных прав уволенных директоров муниципальных учреждений культуры в Коврове. В суд направлены семь заявлений.

По информации пресс-службы прокуратуры, проведена проверка многочисленных обращений граждан по поводу нарушения трудовых прав при увольнении работников. Глава города 18 мая прекратил полномочия семи руководителей учреждений культуры.

 — Их увольнение в один день носит необоснованный, произвольный характер, противоречит законным интересам и свидетельствует о дискриминации и злоупотреблении правом. Оно произведено в период установленных Указами Президента Российской Федерации и губернатора области нерабочих дней, во время действия которых оформление прекращения трудовых отношений в подобных организациях не осуществляется, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Отмечается, что расторжение трудовых договором с двумя руководителями, являющимися членами профсоюза, произведено без предварительного согласия областной профсоюзной организации. В интересах уволенных в суд направлены 7 исковых заявлений.

Другие новости
Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1