Эксперт
2016-01-04 00:34

Подарили квартиры на Новый год

Подарили квартиры на Новый год


Десять муромских семей стали обладателями квартир в новом доме - такой подарок под Новый год горожанам сделала администрация округа. Возможным это стало благодаря участию в федеральной программе по переселению из ветхого жилого фонда. Ключи новоселам в доме на Владимирском шоссе вручил глава округа Муром Евгений Рычков.  

- В результате работы, проведенной специалистами администрации округа, сегодня Муром присутствует во всех программах по жилью - и федеральных, и областных. Именно поэтому мы вышли на очень высокие темпы предоставления жилья очередникам. Передано уже 220 квартир. И мы будем продолжать эту работу. Город постепенно избавляется от ветхих аварийных бараков, - подчеркнул глава Мурома Евгений Рычков.

Новые квартиры получили не только переселенцы из ветхого жилого фонда, но и дети-сироты, а также граждане, стоявшие на очереди на улучшение жилищных условий. Кстати, большинство новоселов - жители поселка Фабрика имени Войкова. Прежнее, ветхое,  жилье переселенцев было очень старым. Люди жили в бараках, без удобств. Новые же квартиры отвечают всем современным требованиям. Там не только сделан косметический ремонт, но и установлена сантехника.  

В январе 2016 года новоселам буду вручены ключи еще от 18 квартир в соседнем подъезде новостройки на Владимирском шоссе. Статистика говорит сама за себя: в 2015 году объемы введенного жилья в Муроме побили 20-летний рекорд!

Фото с сайта picdane.ir
Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1