Эксперт
2016-01-04 00:34

Подарили квартиры на Новый год

Подарили квартиры на Новый год


Десять муромских семей стали обладателями квартир в новом доме - такой подарок под Новый год горожанам сделала администрация округа. Возможным это стало благодаря участию в федеральной программе по переселению из ветхого жилого фонда. Ключи новоселам в доме на Владимирском шоссе вручил глава округа Муром Евгений Рычков.  

- В результате работы, проведенной специалистами администрации округа, сегодня Муром присутствует во всех программах по жилью - и федеральных, и областных. Именно поэтому мы вышли на очень высокие темпы предоставления жилья очередникам. Передано уже 220 квартир. И мы будем продолжать эту работу. Город постепенно избавляется от ветхих аварийных бараков, - подчеркнул глава Мурома Евгений Рычков.

Новые квартиры получили не только переселенцы из ветхого жилого фонда, но и дети-сироты, а также граждане, стоявшие на очереди на улучшение жилищных условий. Кстати, большинство новоселов - жители поселка Фабрика имени Войкова. Прежнее, ветхое,  жилье переселенцев было очень старым. Люди жили в бараках, без удобств. Новые же квартиры отвечают всем современным требованиям. Там не только сделан косметический ремонт, но и установлена сантехника.  

В январе 2016 года новоселам буду вручены ключи еще от 18 квартир в соседнем подъезде новостройки на Владимирском шоссе. Статистика говорит сама за себя: в 2015 году объемы введенного жилья в Муроме побили 20-летний рекорд!

Фото с сайта picdane.ir
Другие новости
Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С
смотреть все
mob_banner1