Эксперт
2019-11-06 15:52

Победительница проекта «Мама-предприниматель» во Владимире получила 100 тысяч рублей на открытие кинологического центра

Победительница проекта «Мама-предприниматель» во Владимире получила 100 тысяч рублей на открытие кинологического центра

Во Владимире завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель», в рамках которого первое место заняла Екатерина Мочалова с концепцией кинологического центра. Победительница получила грант в 100 тысяч рублей.

Напомним, участницы проекта посещали лекции и мастер-классы, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей. Девушки побывали в крупных компаниях и проанализировали, как они работают.

Финал обучения закончился конкурсом бизнес-проектов. Участницы представили разнообразные идеи: от салона красоты до студии керамики. Однако по мнению жюри, лучшим стал проект Екатерины Мочаловой, она собирается открыть кинологический центр.

— Грант я потрачу на оборудование дрессировочной площадки для собак со спецоборудованием, — рассказала победительница. — Сюда смогут приходить владельцы собак со своими питомцами, заниматься с ними с помощью профессиональных кинологов. Я, конечно же, не ожидала, что выиграю. Потому что были очень интересные проекты, касающиеся и детей, и развития города.

Организаторы проекта отметили, что основными барьерами для старта бизнеса женщины считают отсутствие денег, недостаток знаний и опыта и неуверенность. Проект «Мама-предприниматель» позволяет сделать первые шаги в открытии бизнеса, в том числе женщинам, находящимся в декретном отпуске.

Фото: «ОПОРА РОССИИ»

Другие новости
Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026
смотреть все
mob_banner1