Эксперт
2019-11-08 21:05

Парки и зоны отдыха Владимира под прицелом федеральных общественников: результаты проверки

Парки и зоны отдыха Владимира под прицелом федеральных общественников: результаты проверки

Областной центр посетила член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина. Вместе с владимирскими активистами она осмотрела благоустроенный в этом году сквер на улице Чайковского. Местные жители рассказали ей, что довольны итогом работы. Одно замечание: туалеты установили слишком близко к проезжей части.

Светлана Калинина заверила, что это временное явление, биотуалетов не будет, здесь будут строиться «шкафы».

К площадке во дворе дома № 26 по улице Разина возникло гораздо больше вопросов. Светлана Калинина отметила: территория недостаточно засыпана песком. Перед детской горкой образовалась лужа.

— Объект должен быть завершен. Вот мы пришли, мы с этого двора на 60 лет должны уйти. Вы здесь в грязи стоите. Дети будут воркаутом заниматься, это разве законченный объект? Нет законченности того, что мы сделали. Благоустроенно и безопасно [должно быть] в первую очередь, — сказала Светлана Калинина.

На устранение недостатков Калинина дала месяц. Контроль за этим поручила владимирским общественникам. При этом ревизор высоко оценила благоустройство областного центра по сравнению с другими городами. И озвучила свои пожелания.

— Сегодня однотипные детские игровые зоны, они везде. Хочется видеть Владимир с какой-то изюминкой русской души. Если сказать, что я видела за 2019 год, как уже правильно подходят к решению вопроса. Просто отлично, на «5+»! Вот ничего не могу сказать, и подрядчики хорошие, и главное что отношение власти хорошее, и они понимают, что они за это отвечают, — указала Светлана Калинина.

По словам Калининой, президент поручил к 2024 году обустроить все придомовые территории. Как минимум во дворах должны появиться лавочки, урны, а вдоль дороги — качественные тротуары.

Другие новости
«Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке
смотреть все
mob_banner1