Эксперт
2020-05-26 13:43

Отряд «Лиза Алерт» во Владимирской области отыскал 38 пропавших детей с начала 2020 года

Отряд «Лиза Алерт» во Владимирской области отыскал 38 пропавших детей с начала 2020 года

Отряд «Лиза Алерт» уже почти десять лет занимается поиском пропавших людей в 33 регионе. Только в этом году во Владимирской области волонтеры разыскали 38 детей.

В команде «Лизы Алерт» около сотни добровольцев. В организации подчеркивают, что всегда рады новым волонтерам и благотворительной помощи. Для поисков необходимо оборудование — батарейки, рации, беспилотники. Чаще всего дети пропадают в лесу, где необходимо использовать спутниковые навигаторы, рацию и компас для ориентирования. Особенно поисковики нуждаются в бензине для автомобилей. Помочь добровольцам можно, отправив смс-сообщение.

— Выезжая на поиск все заправляют свои собственные автомобили, за свой счет. И такая помощь топливом, она безусловно неоценима. Благодаря такой возможности появившейся, есть номер 7878, на который можно отправить сообщение со словом поиск и суммой, — рассказывает куратор регионального поискового отряда «Лиза Алерт» Ирина Салтыковская.

За прошлый год волонтеры «Лиза Алерт» нашли более ста несовершеннолетних. Сейчас во Владимирской области нет пропавших детей, поэтому добровольцы предлагают помочь в поисках другим регионам. В международный день пропавших детей добровольцы запустили флешмоб в социальных сетях. Чтобы принять в нем участие, необходимо разместить фотографию одного или нескольких пропавших детей с хештегом #чужихдетейнебывает. Ориентировки можно взять на официальных страницах «Лизы Алерт» в соцсетях.

— Ежегодно мы обязательно делали какие то выставки, какие-то мероприятия и так далее. В этом году мы не можем сделать никакое мероприятие в связи с эпидемиологической обстановкой непростой. Поэтому мы запустили флешмоб в социальных сетях, в котором мы призываем людей разместить ориентировки детей, которые остаются по России до сих пор не найдены, — поделилась куратор регионального поискового отряда «Лиза Алерт» Ирина Салтыковская.


Другие новости
Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
смотреть все
mob_banner1