Эксперт
2017-02-14 19:15

Очередь в психоневрологические пансионаты стремится к нулю (ВИДЕО)

Очередь в психоневрологические пансионаты стремится к нулю (ВИДЕО)

Все чаще частный бизнес предоставляет социальные услуги населению совместно с государством. Если в начале 2016 года во Владимирской области в реестре поставщиков соцуслуг на условиях государственно-частного партнерства было только 6 организаций, то к концу года их число увеличилось до 13. Среди «новичков» - ООО «МИКО». 15 февраля эта частная организация вводит в эксплуатацию пансионат для людей с психоневрологическими заболеваниями. Он расположился в городке Кулебаки Нижегородской области, в 50 километрах от Мурома. 

- У меня здесь есть своя прачечная с хорошим оборудованием, новым, профессиональным. Есть два зала обеденных огромных. Есть спортзал. Построила я им там парикмахерскую, молитвенную комнату. Они будут жить-проживать, как мы живем в социуме. Как у нас все есть, также и у них все будет. Только более компактные условия, - говорит руководитель ООО «МИКО» Нина Загребина.

В новый пансионат в первые же дни его работы отправятся 30 жителей Владимирской области, ожидавших очереди в психоневрологические интернаты. А до конца года добавится еще 70 человек. Это позволит значительно разгрузить очередность в подобные стационары. 

- Очередь - 180 человек. Было более 400. Мы уже открыли в Садовом, в Муроме, в Вязниках будем открывать. Благодаря тому, что частный инвестор пришел и согласился принять, 100 человек уже из очереди уйдут. 80 останется, - рассказывает директор областного департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина.

После открытия в Вязниках дома-интерната на 80 мест очередь в психоневрологические стационары будет сведена к нулю. Что касается проживания в доме-интернате в Кулебаках, то для постояльцев оно будет абсолютно бесплатным. Все расходы берет на себя администрация Владимирской области. Сегодня департамент соцзащиты населения совместно с департаментом здравоохранения заключили соглашение с ООО «МИКО».

Фото: glavny.tv

Другие новости
Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания
смотреть все
mob_banner1