Эксперт
2020-08-14 13:52

Названы вакансии, за которые жестче всего борются во Владимирской области

Названы вакансии, за которые жестче всего борются во Владимирской области

Во Владимирской области в июле 2020 года на одну вакансию в среднем претендовали восемь человек. Аналитики выделили ряд сфер, за рабочие места в которых соискатели борются больше всего.

Так, по данным hh.ru, самая высокая конкуренция за место в профессиональной сфере «Высший менеджмент». В июле на одну вакансию приходилось 17,4 резюме. При том, что нормой считается ситуация, когда на вакансию претендуют пять-шесть человек. 

На втором месте сфера «Искусство, развлечения, масс-медиа». Здесь приходится 16,1 резюме на вакансию. Год назад найти работу представителям этой сферы было намного легче: на одно вакантное место претендовали в среднем десять человек.

На третьем месте «Административный персонал», в этой сфере на одну вакансию приходится 11,3 резюме. В июле 2019 года на одно место претендовали около семи человек.

В каких сферах во Владимирской области проще всего найти работу:

«Инсталляция и сервис» (всего 1,6 резюме на вакансию),
«Рабочий персонал» (1,7),
«Медицина, фармацевтика» (2,7),
«Страхование» (3),
«Строительство, недвижимость» (3,4).

Другие новости
Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку
смотреть все
mob_banner1