Эксперт
2020-10-13 13:18

На трассе М7 во Владимирской области открыли современный ситуационный дорожный центр

На трассе М7 во Владимирской области открыли современный ситуационный дорожный центр

Во Владимирской области недалеко от деревни Колокша на трассе М7 (167 километр) открыли новый ситуационный центр УПРДОР Москва-Нижний Новгород — один на пять регионов. В открытии принял участие губернатор региона Владимир Сипягин.

Диспетчеры отслеживают обстановку на дороге, связываются с ГИБДД, дорожными службами и могут дистанционно управлять светофорами.

SRy_FVwxyjs.jpg

В этот центр стекается вся информация о ситуации на трассе М7. Диспетчеры работают круглосуточно. К ним поступают данные с 84 видеокамер и 34 метеостанций, с 33 пунктов учета интенсивности движения, а также видео с регистраторов дорожных патрулей.

Об изменении дорожной ситуации диспетчеры оповещают водителей. Сведения передаются водителям через карты, установленные на трассах информационные табло и канал дальнобойщиков.

vdYbNxH0wdM.jpg

Для обратной связи есть телефон горячей линии 8(800)505-76-52, звонки бесплатны. Если водитель попал в сложную ситуацию, он может позвонить и на помощь ему направят патрульную машину.

Другие новости
В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75%
смотреть все
mob_banner1