Эксперт
2017-08-15 16:41

Лыбедскую магистраль готовят к открытию

Лыбедскую магистраль готовят к открытию

Во Владимире завершаются работы на Лыбедской магистрали. Дорожное покрытие на участке между Ерофеевским спуском и площадью Фрунзе практически готово к эксплуатации. Уже сейчас здесь ездят велосипедисты и спецтранспорт. По заверению представителей администрации, все проблемы с грунтом, которые возникали по ходу строительства, удалось решить. Сейчас основные силы дорожников брошены на благоустройство обширной территории трассы. Высаживают деревья, кусты, устанавливают бордюрные камни.

– Все основные, самые жёсткие проблемы инженерного свойства решены. Сейчас любой горожанин, который любопытствует на этот счёт, может пройтись вдоль строительства, увидеть, что наносится разметка, завершается благоустройство территории, сделаны лестничные сходы, ну и так далее. Работы идут в полном объёме. Единственное, конечно же, - хотелось бы выполнить пятилетку в четыре года, но это не тот случай, – сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович.

По словам представителя мэрии, к приёму работ чиновники подойдут жёстко и ответственно. Ожидается, что автолюбители смогут впервые проехать по новой магистрали уже в конце августа – начале сентября.

А вот в другой части города ремонтные работы только начались. В Ново-Ямском переулке движение в районе дома №4 перекрыли работники ВКС. Проезд будет закрыт до 31 августа. Автотранспорт направили в объезд по улицам Ново-Ямской, Чайковского, Красноармейской и 9-го января. Работы здесь связаны с подготовкой города к отопительному сезону. Администрация Владимира обещает проследить за тем, что оставят после себя сотрудники ВКС.

– Мы всё понимаем, работы необходимо проводить. Провёл – восстанови благоустройство. Там, где был газон, значит, должен быть газон, там, где асфальт, – асфальт, где тротуар – пешеходный тротуар. Чтобы никто не забывал, что и мы, и ВКС работаем в интересах горожан, а горожане привыкли видеть свой город чистым и благоустроенным, – сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович.


Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1