Эксперт
2017-08-15 16:41

Лыбедскую магистраль готовят к открытию

Лыбедскую магистраль готовят к открытию

Во Владимире завершаются работы на Лыбедской магистрали. Дорожное покрытие на участке между Ерофеевским спуском и площадью Фрунзе практически готово к эксплуатации. Уже сейчас здесь ездят велосипедисты и спецтранспорт. По заверению представителей администрации, все проблемы с грунтом, которые возникали по ходу строительства, удалось решить. Сейчас основные силы дорожников брошены на благоустройство обширной территории трассы. Высаживают деревья, кусты, устанавливают бордюрные камни.

– Все основные, самые жёсткие проблемы инженерного свойства решены. Сейчас любой горожанин, который любопытствует на этот счёт, может пройтись вдоль строительства, увидеть, что наносится разметка, завершается благоустройство территории, сделаны лестничные сходы, ну и так далее. Работы идут в полном объёме. Единственное, конечно же, - хотелось бы выполнить пятилетку в четыре года, но это не тот случай, – сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович.

По словам представителя мэрии, к приёму работ чиновники подойдут жёстко и ответственно. Ожидается, что автолюбители смогут впервые проехать по новой магистрали уже в конце августа – начале сентября.

А вот в другой части города ремонтные работы только начались. В Ново-Ямском переулке движение в районе дома №4 перекрыли работники ВКС. Проезд будет закрыт до 31 августа. Автотранспорт направили в объезд по улицам Ново-Ямской, Чайковского, Красноармейской и 9-го января. Работы здесь связаны с подготовкой города к отопительному сезону. Администрация Владимира обещает проследить за тем, что оставят после себя сотрудники ВКС.

– Мы всё понимаем, работы необходимо проводить. Провёл – восстанови благоустройство. Там, где был газон, значит, должен быть газон, там, где асфальт, – асфальт, где тротуар – пешеходный тротуар. Чтобы никто не забывал, что и мы, и ВКС работаем в интересах горожан, а горожане привыкли видеть свой город чистым и благоустроенным, – сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович.


Другие новости
Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса 36 школ планируется отремонтировать в этом году во Владимирской области Более 85% производителей мороженого в РФ относятся к малому и среднему бизнесу Свыше 400 лифтов заменили в домах Владимирской области за счет фонда капремонта В День памяти и скорби владимирцы возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи Во Владимирской области пройдут десятые «Игры патриотов» Золото, два серебра и три бронзы заработали наши боксеры на чемпионате ЦФО 
смотреть все
mob_banner1