Эксперт
2020-10-22 12:16

Лучшим в областном конкурсе «Народный участковый» стал Александр Коровин. Рассказываем о его работе

Лучшим в областном конкурсе «Народный участковый» стал Александр Коровин. Рассказываем о его работе

Два десятка кандидатов на одно почетное звание. В регионе завершилось онлайн-голосование за лучшего «Народного участкового». Им стал житель областного центра Александр Коровин. За него свои голоса отдали больше семи тысяч человек. Впереди — всероссийский этап профконкурса. 

Он точно знает, где начнется его день. Это отдел полиции. Но как закончится — никогда не знает. Александр Коровин по специальности водитель-механик, он с детства мечтал о полицейской форме. Примером стали его дедушка и отец. Оба служили в танковых войсках. Ответственность, честность и трудолюбие — все из семьи. На ногах участковый с шести утра и до поздней ночи. Интересуется каждым из своих подопечных.

Машина — вызов — проверка. Александр отвечает сразу за несколько участков. А это три тысячи человек.

Микрорайон Доброе. В этой квартире живет Сергей. Несколько лет назад мужчина совершил преступление. Вышел из тюрьмы, реабилитировался и устроился на работу. Задача участкового — помочь человеку встать на ноги. Это — результат кропотливой работы. Александру потребовалось три года, чтобы изучить свой участок вдоль и поперек. Вызовов хватает.

Александр отлично ведет расследования по «горячим» следам. Личный рекорд — 12 дел за квартал. Его работоспособности можно позавидовать. Главным своим достижением Александр считает отношения с местными жителями. На участке ему доверяют и сотрудники КТОСов. Эльвира Макарова — председатель одного из таких комитетов. Признается: помощь участкового — неоценима. 

— Мы, действительно, в очень тесном контакте работаем, потому что у нас материалы есть по составлению протоколов. И бывает такое, что меня игнорируют — на звонки, на приход. И я звоню своему участковому, и он это дело быстро регулирует, — сказала председатель КТОС № 2 Фрунзенского района города Владимира Эльвира Макарова.

И такая оперативность дает результат. Александр Коровин стал лучшим в профконкурсе «Народный участковый». Он выиграл региональный этап. За него проголосовали больше семи тысяч человек. За победу боролись 18 стражей порядка. Их анкеты были размещены на сайте МВД. И каждый желающий мог выбрать своего лучшего участкового.

— Как говорится: главное — не победа, главное — участие. Но я не ожидал, что одержу победу. Но раз мы уже одержали победу на областном конкурсе — будем дальше стремиться выигрывать российский конкурс, — сказал старший участковый отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владимира Александр Коровин.

Быть ближе к людям и немного добрее — девиз участкового. Александр знает, чего хочет. Но, говоря о мечте, тут же засмущается — привык не на словах, а на деле доказывать свое профмастерство. С 1 ноября Александр Коровин поборется за звание победителя в финале всероссийского конкурса «Народный участковый».

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1