Эксперт
2021-02-23 14:17

Краснодеревщик из Гусь-Хрустального района рассказал о своём увлечении

Краснодеревщик из Гусь-Хрустального района рассказал о своём увлечении

Во Владимирской области присутствует множество ремесленников. В основном это мастера-самоучки. В пресс-службе администрации Гусь-Хрустального района рассказали о столяре-краснодеревщике, жителе деревни Федотово Анатолии Шишкине.

327_18_02_2021_08.jpg

 — Краснодеревщик – это мастер по изготовлению уникальных, авторских изделий и мебели из благородных пород дерева. Зародилась эта профессия в древней Руси, с периодом расцвета теремов и изб, — сказано в сообщении пресс-службы администрации Гусь-Хрустального района.

327_18_02_2021_09.jpg

Анатолий Шишкин - мастер-самоучка. Шесть лет назад он увлекся этим ремеслом и занимается им до сих пор.

 — В своей уютной мастерской умелец разрабатывает модели будущих изделий, сам придумывает резьбу для нанесения на них. Анатолий использует разные виды деревьев такие, как можжевельник, сосна, ель, — говорится в сообщении.

327_18_02_2021_03.jpg

По словам Анатолия Шишкина, сама природа создает произведения искусства, его же творческая задача - раскрыть красоту, спрятанную внутри дерева.

В планах на будущее у мастера развивать свое увлечение, создавая уникальные изделия.
Другие новости
Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026»
смотреть все
mob_banner1