Эксперт
2021-02-23 14:17

Краснодеревщик из Гусь-Хрустального района рассказал о своём увлечении

Краснодеревщик из Гусь-Хрустального района рассказал о своём увлечении

Во Владимирской области присутствует множество ремесленников. В основном это мастера-самоучки. В пресс-службе администрации Гусь-Хрустального района рассказали о столяре-краснодеревщике, жителе деревни Федотово Анатолии Шишкине.

327_18_02_2021_08.jpg

 — Краснодеревщик – это мастер по изготовлению уникальных, авторских изделий и мебели из благородных пород дерева. Зародилась эта профессия в древней Руси, с периодом расцвета теремов и изб, — сказано в сообщении пресс-службы администрации Гусь-Хрустального района.

327_18_02_2021_09.jpg

Анатолий Шишкин - мастер-самоучка. Шесть лет назад он увлекся этим ремеслом и занимается им до сих пор.

 — В своей уютной мастерской умелец разрабатывает модели будущих изделий, сам придумывает резьбу для нанесения на них. Анатолий использует разные виды деревьев такие, как можжевельник, сосна, ель, — говорится в сообщении.

327_18_02_2021_03.jpg

По словам Анатолия Шишкина, сама природа создает произведения искусства, его же творческая задача - раскрыть красоту, спрятанную внутри дерева.

В планах на будущее у мастера развивать свое увлечение, создавая уникальные изделия.
Другие новости
В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха
смотреть все
mob_banner1