Эксперт
2016-07-04 07:40

Известный эксперт расскажет о еде и вреде

Известный эксперт расскажет о еде и вреде

А вы знали, что от неправильного питания людей в мире умирает больше, чем от наркотиков и бытового насилия? Что неправильное питание может спровоцировать бесплодие? Что многие россияне питаются как сумоисты? Нет? А ведь это все на самом деле так! Не верите? Спросите профессионала.

4 июля в Городской клинической больнице №5 пройдет конференция «Основы здорового питания. Последние достижения доказательной медицины». Один из центральных участников и главный спикер - заведующий кафедрой фармакологии факультета фундаментальной медицины МГУ, доктор медицинских наук, профессор Олег Стефанович Медведев.

- Научные интересы профессора Медведева лежат не только в области здорового питания, но и фармакологии сердечно-сосудистой системы и антиоксидантов, - сообщают сотрудники пресс-службы областного департамента здравоохранения. - Он также исследует роль коэнзима Q10 и других природных антиоксидантов в норме и при развитии патологии, а также при процессах преждевременного старения.Олег Медведев – автор более 200 научных публикаций в ведущих отечественных и зарубежных научных журналах, проводит совместные исследования в США, Японии, Германии, Франции, Австралии и ряде других стран.

медведев.jpg

Также профессор - учредитель и глава правления «Национального исследовательского центра "Здоровое питание"». Кстати, на сайте центра можно почерпнуть много полезной информации о правильном питании и последних исследованиях в этой области.  А также интересные новости из мира еды. Но, как правило, они не совсем радостны: «Минздрав: Россия догнала США по распространенности ожирения», «Злоупотребление сахаром сродни кокаиновой зависимости», «Соль стимулирует пассивное потребление жирной пищи» и т.п.

А чтобы хоть как-то помочь известному профессору с продвижением здорового питания, поделимся с вами десятью правилами здорового питания россиян. Какие-то из них могут показаться вам очевидными, но, увы, большинство не соблюдает даже эти банальные рекомендации.

Десять правил здорового питания россиян:

1.      Ограничьте количество насыщенных жиров (мясные и жирные молочные продукты, яйца, шоколад).

2.      Ешьте орехи и не забывайте о растительном масле.

3.      Замените готовые завтраки кашей или творогом.

4.      Пейте чистую воду. Кофе или чай воды не заменят.

5.      Есть нужно часто и маленькими порциями.

6.      Овощи и фрукты должны быть основой рациона.

7.      Еду лучше варить или готовить на пару, но не жарить.

8.      Включайте в рацион молочные продукты средней жирности.

9.      Внимательно изучайте состав продуктов.

10.    Больше готовьте дома.

 Источник правил – nic-eda.ru

 

Что? Конференция «Основы здорового питания. Последние достижения доказательной медицины».

Где? Владимир, Добросельская, 38а, Городская клиническая больница №5 (актовый зал).

Когда? 4 июля, 12:00.

Для кого? Конференция проводится для врачей-терапевтов, педиатров, диетологов, специалистов по профилактической медицине, представителей СМИ и всех заинтересованных экспертов.

 


Фото на главной - xxl.ua, фото профессора Олега Медведева - dz.avo.ru

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1