Эксперт
2019-07-18 14:50

Губернатор предложил доработать региональный законопроект о поддержке детей войны

Губернатор предложил доработать региональный законопроект о поддержке детей войны

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин поддержал принятие законопроекта о мерах социальной поддержки для детей войны. Он предусмотрен для тех людей, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет.

Однако глава региона призвал доработать этот законопроект. Сейчас в нем указаны меры соцподдержки, которые и так существуют во Владимирской области, среди которых есть внеочередной прием в различных учреждениях и предоставление выплаты ко Дню Победы. Кроме того, по мнению губернатора, нужно определить источники финансового обеспечения законопроекта.

— Существует несколько вариантов законного решения вопроса: заложить средства в бюджет с начала очередного финансового года при условии включения соответствующих бюджетных ассигнований в закон о бюджете; в текущем году внести изменения в закон о бюджете, определив источники дополнительных поступлений или сократив бюджетные ассигнования по отдельным статьям расходов, — указали в администрации области.

Для доработки законопроекта собрана рабочая группа, в состав которой вошли государственные гражданские служащие администрации области, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Заксобрания, председатель региональной общественной организации «Дети войны» и Общественной палаты Владимирской области.

Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1