Эксперт
2020-07-02 15:33

Гостиницы во Владимирской области могут открыть уже на следующей неделе

Гостиницы во Владимирской области могут открыть уже на следующей неделе

Владимирская область постепенно снимает ограничения, связанные с пандемией. Так, в понедельник откроются крупные торговые центры. Очередь дошла и до туристической сферы. В «Белом доме» обсудили, как скоро гостиницы Владимирской области смогут массово принимать гостей.

Внутреннему туризму быть. Губернатор региона Владимир Сипягин подчеркнул, что многие сферы бизнеса оказались в непростых условиях. Особенно — туристическая отрасль, поэтому её поддержка сейчас особенно важна.

— Мы смогли открыть гостиницы для командировочных лиц, летние кафе, музеи и парки. Это в том числе те объекты, которые как раз являются одними из основных для туристической отрасли, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Главная задача — не допустить нового всплеска Covid-19. Владельцы отелей и гостиниц уверяют — они сами обеспечат сотрудников масками, организуют уборку и для соблюдения дистанции расселят гостей в шахматном порядке.

— Я буду принимать, я буду кормить, я буду гостям оказывать услугу. Буду зарабатывать деньги, не просить никаких субсидий. Буду выплачивать зарплату сотрудникам из своих же денег. И ни у кого не просить. И у нас есть запросы, нам звонят гости, — сказала владелица гостиницы Маргарита Касьянова.

Тем не менее, регион готов открыть только апарт-отели. Это гостиницы квартирного типа, где вместо номера клиент получает полноценную комнату с санузлом и кухней. Таких во Владимире более полусотни.

— Потому что если сейчас турбизнес не откроется до 1, до 10 хотя бы июля — он не откроется уже никогда. Мы можем тогда сказать, что у них не будет шансов заработать, чтобы прожить осень, зиму и весну до следующего турсезона, — отметил и.о. председатель областного комитета по туризму Алексей Цыганов.

Разместиться в апарт-отелях смогут только жители региона. Гости из соседних областей, кроме командировочных, все еще обязаны по приезду пройти двухнедельный карантин. Чтобы отменить режим обсервации — региону придется полностью снять режим повышенной готовности.

— Это все-таки не столько законодательный аспект, сколько безопасность нас, как жителей области и безопасность прибывающих туристов на территорию региона, — указала уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области Алла Матюшкина.

Указ об открытии апарт-отелей уже подписан губернатором региона. Что касается обычных гостиниц — для них ограничения могут снять на следующей неделе. Владимир Сипягин заявил, что на следующей неделе по этой теме пройдет совещание.

Другие новости
Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения
смотреть все
mob_banner1