Эксперт
2020-07-02 15:33

Гостиницы во Владимирской области могут открыть уже на следующей неделе

Гостиницы во Владимирской области могут открыть уже на следующей неделе

Владимирская область постепенно снимает ограничения, связанные с пандемией. Так, в понедельник откроются крупные торговые центры. Очередь дошла и до туристической сферы. В «Белом доме» обсудили, как скоро гостиницы Владимирской области смогут массово принимать гостей.

Внутреннему туризму быть. Губернатор региона Владимир Сипягин подчеркнул, что многие сферы бизнеса оказались в непростых условиях. Особенно — туристическая отрасль, поэтому её поддержка сейчас особенно важна.

— Мы смогли открыть гостиницы для командировочных лиц, летние кафе, музеи и парки. Это в том числе те объекты, которые как раз являются одними из основных для туристической отрасли, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Главная задача — не допустить нового всплеска Covid-19. Владельцы отелей и гостиниц уверяют — они сами обеспечат сотрудников масками, организуют уборку и для соблюдения дистанции расселят гостей в шахматном порядке.

— Я буду принимать, я буду кормить, я буду гостям оказывать услугу. Буду зарабатывать деньги, не просить никаких субсидий. Буду выплачивать зарплату сотрудникам из своих же денег. И ни у кого не просить. И у нас есть запросы, нам звонят гости, — сказала владелица гостиницы Маргарита Касьянова.

Тем не менее, регион готов открыть только апарт-отели. Это гостиницы квартирного типа, где вместо номера клиент получает полноценную комнату с санузлом и кухней. Таких во Владимире более полусотни.

— Потому что если сейчас турбизнес не откроется до 1, до 10 хотя бы июля — он не откроется уже никогда. Мы можем тогда сказать, что у них не будет шансов заработать, чтобы прожить осень, зиму и весну до следующего турсезона, — отметил и.о. председатель областного комитета по туризму Алексей Цыганов.

Разместиться в апарт-отелях смогут только жители региона. Гости из соседних областей, кроме командировочных, все еще обязаны по приезду пройти двухнедельный карантин. Чтобы отменить режим обсервации — региону придется полностью снять режим повышенной готовности.

— Это все-таки не столько законодательный аспект, сколько безопасность нас, как жителей области и безопасность прибывающих туристов на территорию региона, — указала уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области Алла Матюшкина.

Указ об открытии апарт-отелей уже подписан губернатором региона. Что касается обычных гостиниц — для них ограничения могут снять на следующей неделе. Владимир Сипягин заявил, что на следующей неделе по этой теме пройдет совещание.

Другие новости
Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области    
смотреть все
mob_banner1