Эксперт
2015-11-12 15:23

Газифицированы еще три деревни Муромского района

Газифицированы еще три деревни Муромского района

Как сообщает АО «Газпром газораспределение Владимир», в деревнях Рожново, Михалево и селе Старые Котлицы Муромского района завершены строительно-монтажные работы по газификации. Что конкретно сделано? Построены газопроводы высокого давления общей протяженностью более 3 км, шкафные распределительные пункты и сети газораспределения протяженностью более 12 км. 

Газ проводился не только за счет АО «Газпром газораспределение Владимир». Вложиться в голубое топливо пришлось и самим жителям, которые в этой ситуации выступили в качестве соинвесторов. С ними заключили соответствующие договоры.

газ.jpg    

- Пуски газа в деревнях состоятся по мере обеспечения готовности потребителей к его приему. К сегодняшнему дню готовы к эксплуатации  внутридомовые сети и газовое оборудование в общей сложности 250  газифицируемых домовладений, - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Юрий Дубров. 

Основная часть потребителей из числа постоянных жителей деревни Рожново и Старые Котлицы получит природный газ уже на следующей неделе. В Старых Котлицах на отопление с использованием природного газа будет переведен местный храм святого Николая Чудотворца постройки второй половины XIX века. 

В Михалево – пуски газа в соответствии с договором, заключенным с коллективом жителей, запланированы на конец 2015 года. 

Напомним, масштабная газификация Муромского района по программе «Газпрома» началась в 2008 году со строительства межпоселкового газопровода до села Молотицы. Уровень газификации по округу Муром на 1 октября 2015 составляет 95%, по Муромскому району – 65,15%. Уровень газификации Владимирской области в целом – 78,9%. Всего природным газом в населенных пунктах Владимирской области газифицировано около 565 тыс. домовладений и квартир.

газ2.jpg

Справка:

АО «Газпром газораспределение Владимир» осуществляет транспортировку природного газа потребителям Владимирской области, реализует крупномасштабные планы газификации региона. Приоритетным направлением является газификация объектов в сельской местности. В 2015 году во Владимирской области за счет всех источников финансирования работы велись в 24 сельских населенных пунктах области,  протяженность газораспределительной сети на селе за этот период увеличилась на 155 км. 

Фото: f-picture.net

 

Другие новости
Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты
смотреть все
mob_banner1