Эксперт
2021-04-02 11:49

ФСБ уличила директора «СКН-СФЕРА» во Владимирской области в подкупе и шпионаже

ФСБ уличила директора «СКН-СФЕРА» во Владимирской области в подкупе и шпионаже

Директора муромской фирмы ООО «СКН-СФЕРА» во Владимирской области обвиняют в коммерческом подкупе в особо крупном размере и незаконном приобретении камеры скрытого наблюдения, которую он использовал для компрометации руководства заводов и предприятий региона.

Как сообщили в региональном Следкоме, в августе 2020 года обвиняемый предложил представителю крупной фирмы не участвовать в аукционе на аренду участка площадью около 1,15 гектар. За это обвиняемый предложил крупное вознаграждение. В августе 2020 года представитель фирмы передал коммерсанту восемь миллионов рублей.

— В этот же день заявка ООО «СКН-СФЕРА» на участие в открытом аукционе была отозвана, после чего директор фирмы задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области, — указали в Следственном комитете.

Обвиняемый также купил беспроводную мини-камеру — ее он использовал для компрометации руководства заводов и предприятий региона, чтобы впоследствии получить от них деньги.

Свою вину 33-летний мужчина не признал. Дело будет рассматривать Муромский городской суд.

Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО Областной перинатальный центр получил современный реанимобиль Полуфинал Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться» собрал во Владимирской области более 500 наставников Педагоги Владимира и области собрались на большом августовском педсовете Капитальный ремонт кровли в кинотеатре «Художественный» выполнен больше, чем на половину Пациентов во Владимирской области освободили от повторного визита к врачу, чтобы закрыть больничный Во Владимире этим утром представили нового прокурора Юлию Калистову Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 августа 2026 года Во Владимирской области завершается купальный сезон
смотреть все
mob_banner1