Эксперт
2020-05-29 15:15

Фонд «Русь» начал распределять бесплатные продуктовые наборы во Владимирской области

Фонд «Русь» начал распределять бесплатные продуктовые наборы во Владимирской области

Двадцать тонн шоколада и печенья — это первая официальная поставка продовольствия во Владимирскую область на склад благотворительного фонда «Русь». В ближайшее время бесплатные сладости будут распределены между нуждающимися региона.

— Поставки идут очень регулярно, в неделю несколько фур приезжает. Каждый раз приезжает 20 тонн разной продукции. И вода, и каши для маленьких детей. Для семей которые попали в трудную жизненную ситуацию, для пожилых людей из категории 65+, которые сейчас находятся в вынужденной самоизоляции, — рассказывает Елена Гаранина, руководитель Владимирского отделения благотворительного фонда «Русь».

На склад вскоре завезут консервы, крупы и молочную продукцию. Ожидаются поставки и непродовольственных товаров. Разгружать грузовые машины на складе помогают волонтеры. Но все равно фонд нуждается в помощи добровольцев. Заявки на участие в благотворительной акции принимаются по телефону.

— Я сама мама и мы помогаем детям, семьям многодетным, естественно пожилым людям, которые сейчас нуждаются в этой помощи, которые не выходят из дома. Мы помогаем разгружать товар с фуры, пересчет товара, все смотрим, — говорит Наталья Абдулина, волонтер.

— Много разных добровольцев, которые готовы помочь в трудную минуту, оказать помощь нуждающимся людям, — признается Алексей, волонтер.

Добровольцы уже начали доставлять продуктовые наборы. В семье Морозовых трое маленьких детей. Работает только отец. Гуманитарной помощи в семье очень обрадовались.

— «Русь» у нас очень ощутимо помогают. Ощутимо очень. Потому что вот даже если в магазин идешь, молочку покупаешь, накладно для троих. А они все молочные. И сладкое любят, и молоко любят, и йогурт. Пытаемся, чтобы у них было счастливое детство, — говорит Наталья Морозова, многодетная мама.

Координатор работы фонда в 33-ем регионе уполномоченный по правам ребенка Геннадий Прохорычев. А еще «Русь» тесно взаимодействует с областным департаментом соцзащиты населения. Более 10 тысяч продуктовых наборов уже на этой неделе попадут не только в нуждающиеся семьи, но и в социальные учреждения региона.

Другие новости
Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей
смотреть все
mob_banner1