Эксперт
2017-03-21 15:18

Физкульт-привет, Валентина Юрьевна! (ВИДЕО)

Физкульт-привет, Валентина Юрьевна! (ВИДЕО)

Спортсменка, красавица, а теперь еще и педагог года. Валентина Харина свою работу инструктором по физической культуре считает призванием и относится к ней с большой любовью. Малыши из детского сада №3 эту любовь чувствуют и охотно откликаются на любую инициативу. Как результат – команда детсадовских ребят на протяжении четырех лет побеждает в различных спортивных соревнованиях, а сами дошколята имеют хорошую спортивную подготовку.

дети.png

- Когда дети приходят, я стараюсь с ними быть на одной волне, - рассказывает Валентина Юрьевна. - Мы с ними вместе, и я им становлюсь другом и даю право выбора. Каждый год мы что-то где-то выигрываем, являемся победителями, призерами, но самый важный был конкурс областной  «Малышок-2016», в котором мы заняли первое место.

Валентина.png

Спортивная, добрая, веселая – так отзываются дети о своем инструкторе. А заведующая детским садом добавляет: еще и целеустремленная. В прошлом году Валентина Харина вошла в состав судейской бригады ГТО, а кроме того, постоянно является членом жюри областных и городских соревнований.

 - Наверное, педагогика – это искусство. И этому искусству надо учиться всю жизнь, - говорит заведующая детским садом №3 Елена Цветкова. - И Валентина Юрьевна сама учится, сама открывает для себя очень многое. И, наверное, только такой человек может учить и воспитывать наше подрастающее поколение.

заедующая.png

Юбилейный конкурс, которому в этом году исполнилось 25 лет, вновь объединил школьных учителей и воспитателей детских садов. За звание лучшего в этот раз боролись 22 педагога. Они готовили презентации о своей деятельности, писали эссе, проводили занятия в чужих для себя школах и садах. В итоге победителей оказалось двое: Валентина Харина стала лучшей в номинации среди работников системы дошкольного образования, а учитель начальных классов школы № 40 Елена Сафонова – в номинации «Работник общего и дополнительного образования». 

Следующий этап – областной конкурс «Учитель года». Но какими бы ни были его итоги, для людей, ежедневно зажигающих сердца детей, главная награда – это благодарные и счастливые ученики.


Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1