Эксперт
2020-01-09 16:21

Филиал «Энергосбыт Плюс» во Владимире продлил прием платежей за свет и тепло до 25 января

Филиал «Энергосбыт Плюс» во Владимире продлил прием платежей за свет и тепло до 25 января

В офисах крупнейшей во Владимире энергосбытовой компании «Энергосбыт Плюс» с самого утра 9 января наблюдался ажиотаж. Большинство плательщиков — ответственные пенсионеры, которые всегда оплачивают счета до 10 числа. В очереди вынуждены были стоять и те, кому неправильно оформили квитанции.

Многие владимирцы только в клиентском офисе «Энергосбыт Плюс» узнали, что теперь только здесь они могут оплатить электроэнергию и отопление без комиссии. С 1 января «Почта России» стала брать с потребителей компании 1 процент от суммы платежа, а «Сбербанк» — 2 процента.

В компании «Губернии 33» пояснили, что в этом году вступает в силу постановление правительства России, которое запрещает энергосбытовым компаниям заключать договоры с другими операторами. Гарантирующий поставщик обязан обеспечить прием оплат без взимания комиссии, что они и делают в своих офисах.

— Однако обязанности оплачивать комиссию всем другим платежным агентам у гарантирующего поставщика нет, — уточнил директор по биллингу и клиентскому сервису владимирского филиала «Энергосбыт Плюс» Денис Никулин. — При этом, обращаю ваше внимание, что у нас были заключены договоры только с «Почтой России» и «Сбербанком». Все другие платежные организации, включая большие и крупные банки, брали комиссию в том числе и ранее.

Оплатить квитанцию без комиссии можно в «Личном кабинете» на сайте энергосбытовой компании. Но в большинстве своем пожилые люди не умеют пользоваться современными сервисами.

— Мы — пенсионеры — привыкли платить до десятого числа, а я плачу все время третьего и четвертого, я пришла именно сегодня, в надежде, что народу будет немного, а оказалось безумие, — сказала пенсионерка Эмма Пименова.

Ажиотаж в компании также связывают с длительными новогодними каникулами. Такая картина наблюдается ежегодно. Если в обычный день офис посещают около семисот человек, то после зимних праздников — в два раза больше.

— По каждому году мы наблюдаем такую картину, когда где-то в 1,7 — 1,8 раза у нас увеличивается поток клиентов, — добавил Денис Никулин. — Вот такое увеличение мы наблюдаем ежегодно. Буквально на следующей неделе поток клиентов спадет и спокойно. У нас работают все кассы. Дополнительно мы открыли четвертый офис в конце прошлого года.

Владимирский филиал компании «Энергосбыт Плюс» продлил прием платежей за декабрь — до 25 января включительно. При оплате в этот срок пени начисляться не будут.

Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1