Эксперт
2020-01-09 16:21

Филиал «Энергосбыт Плюс» во Владимире продлил прием платежей за свет и тепло до 25 января

Филиал «Энергосбыт Плюс» во Владимире продлил прием платежей за свет и тепло до 25 января

В офисах крупнейшей во Владимире энергосбытовой компании «Энергосбыт Плюс» с самого утра 9 января наблюдался ажиотаж. Большинство плательщиков — ответственные пенсионеры, которые всегда оплачивают счета до 10 числа. В очереди вынуждены были стоять и те, кому неправильно оформили квитанции.

Многие владимирцы только в клиентском офисе «Энергосбыт Плюс» узнали, что теперь только здесь они могут оплатить электроэнергию и отопление без комиссии. С 1 января «Почта России» стала брать с потребителей компании 1 процент от суммы платежа, а «Сбербанк» — 2 процента.

В компании «Губернии 33» пояснили, что в этом году вступает в силу постановление правительства России, которое запрещает энергосбытовым компаниям заключать договоры с другими операторами. Гарантирующий поставщик обязан обеспечить прием оплат без взимания комиссии, что они и делают в своих офисах.

— Однако обязанности оплачивать комиссию всем другим платежным агентам у гарантирующего поставщика нет, — уточнил директор по биллингу и клиентскому сервису владимирского филиала «Энергосбыт Плюс» Денис Никулин. — При этом, обращаю ваше внимание, что у нас были заключены договоры только с «Почтой России» и «Сбербанком». Все другие платежные организации, включая большие и крупные банки, брали комиссию в том числе и ранее.

Оплатить квитанцию без комиссии можно в «Личном кабинете» на сайте энергосбытовой компании. Но в большинстве своем пожилые люди не умеют пользоваться современными сервисами.

— Мы — пенсионеры — привыкли платить до десятого числа, а я плачу все время третьего и четвертого, я пришла именно сегодня, в надежде, что народу будет немного, а оказалось безумие, — сказала пенсионерка Эмма Пименова.

Ажиотаж в компании также связывают с длительными новогодними каникулами. Такая картина наблюдается ежегодно. Если в обычный день офис посещают около семисот человек, то после зимних праздников — в два раза больше.

— По каждому году мы наблюдаем такую картину, когда где-то в 1,7 — 1,8 раза у нас увеличивается поток клиентов, — добавил Денис Никулин. — Вот такое увеличение мы наблюдаем ежегодно. Буквально на следующей неделе поток клиентов спадет и спокойно. У нас работают все кассы. Дополнительно мы открыли четвертый офис в конце прошлого года.

Владимирский филиал компании «Энергосбыт Плюс» продлил прием платежей за декабрь — до 25 января включительно. При оплате в этот срок пени начисляться не будут.

Другие новости
Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму
смотреть все
mob_banner1