Эксперт
2020-07-03 13:01

Фестиваль «Владимирский тяжеловоз» в этом году не состоится

Фестиваль «Владимирский тяжеловоз» в этом году не состоится

Организаторы фестиваля «Владимирский тяжеловоз» не планируют его проведение в этом году.
Решение принято в связи с нестабильной ситуацией, связанной с пандемией Covid-19, которая не позволяет провести качественную подготовку к мероприятию.

Напомним, впервые рок-фестиваль «Владимирский тяжеловоз» состоялся в областном центре в 2009 году и с самого начала приобрел широкую известность благодаря своему социальному характеру. В рамках проведения фестиваля несколько лет осуществлялся сбор денежных средств, направленный на помощь Владимирской госконюшне, где содержится знаменитая на весь мир порода лошадей.

За годы существования «Владимирского тяжеловоза» в нем приняло участие множество рок-групп из самых разных регионов Российской Федерации: от Москвы – до Калининграда. А в качестве хедлайнеров выступали такие знаменитости отечественной рок-сцены, как Глеб Самойлов (Агата Кристи), Trubetskoy, КняZz (Король и Шут), Кирпичи, Элизиум, Louna.

Последний на данный момент фестиваль состоялся после небольшого перерыва в прошлом году 17 августа. Масштабный open-air прошел на территории микрорайона Коммунар, в пойме реки Клязьма и был приурочен к празднованию 75-летия со дня образования Владимирской области.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 13 ноября 2025 года Ассоциация «Медиасфера» провела второй региональный медиаконгресс В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО До 17 ноября Казанский родник во Владимире закрыт для посещения Во Владимирской области расширили перечень военнослужащих, которые будут получать компенсационные выплаты В Суздале завершается первый этап реставрации парка 950-летия города Депутаты областного Заксобрания обсудили с ивановскими коллегами, как эффективно развивать сельские территории Один миллиард и три миллиона рублей выделили на помощь многодетным семьям Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 ноября 2025 года Молодые врачи устроились в Юрьев-Польскую ЦРБ после целевого обучения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении сахарного диабета В Кольчугино завершили благоустройство трех территорий дворов по программе 30 на 70 Новая спортивная площадка появилась в Бавленском сельском поселении На новогодней аллее в Суздале поставят 28 новых елей В Меленках завершился первый этап благоустройства сквера Во Владимире к капремонту готовят 5 школ и 1 детсад В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта
смотреть все
mob_banner1