Эксперт
2020-07-03 13:01

Фестиваль «Владимирский тяжеловоз» в этом году не состоится

Фестиваль «Владимирский тяжеловоз» в этом году не состоится

Организаторы фестиваля «Владимирский тяжеловоз» не планируют его проведение в этом году.
Решение принято в связи с нестабильной ситуацией, связанной с пандемией Covid-19, которая не позволяет провести качественную подготовку к мероприятию.

Напомним, впервые рок-фестиваль «Владимирский тяжеловоз» состоялся в областном центре в 2009 году и с самого начала приобрел широкую известность благодаря своему социальному характеру. В рамках проведения фестиваля несколько лет осуществлялся сбор денежных средств, направленный на помощь Владимирской госконюшне, где содержится знаменитая на весь мир порода лошадей.

За годы существования «Владимирского тяжеловоза» в нем приняло участие множество рок-групп из самых разных регионов Российской Федерации: от Москвы – до Калининграда. А в качестве хедлайнеров выступали такие знаменитости отечественной рок-сцены, как Глеб Самойлов (Агата Кристи), Trubetskoy, КняZz (Король и Шут), Кирпичи, Элизиум, Louna.

Последний на данный момент фестиваль состоялся после небольшого перерыва в прошлом году 17 августа. Масштабный open-air прошел на территории микрорайона Коммунар, в пойме реки Клязьма и был приурочен к празднованию 75-летия со дня образования Владимирской области.

Другие новости
Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково Награды традиционного турнира по фехтованию в Коврове завоевали наши спортсмены Во вторник ночью обещают заморозки до -3°С Во Владимире на территории Областного клинического центра экстренной медпомощи открыли памятник Луке Крымскому
смотреть все
mob_banner1