Эксперт
2016-07-29 16:51

ЕГЭ на 100 баллов написали 47 владимирских школьников (ВИДЕО)

ЕГЭ на 100 баллов написали 47 владимирских школьников (ВИДЕО)

Во Владимирской области ЕГЭ на 100 баллов написали 47 школьников. Как рассказала в программе «На всю Владимирскую» директор департамента образования Ольга Беляева, несмотря на появлении петиции на имя президента Путина с жалобой на слишком сложные задания по математике, владимирские ребята справились с экзаменами значительно лучше, чем в прошлом году. Если говорить о русском языке, то средний балл по этому предмету – больше 71. На полтора балла больше прошлогоднего показателя.

- 40 детей в этом году написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Такого у нас, конечно, никогда не было. И каждый третий ребенок написал экзамен на оценку от 80 баллов до 100, - рассказывает Ольга Беляева. - Если говорить о математике, то и здесь есть определенные подвижки. Базовую математику написали ребята лучше даже, чем в России, и у них средний балл – «4». Если говорить о профильной математике, то в этом году ее решили почти на 90 человек больше, чем было в прошлом году. Правильно решили.

Есть показательные школы, которые подготовили детей к ЕГЭ лучше остальных. Например, в гусевской школе №2 один ученик получил 100 баллов по математике, один – по физике и еще один – по информатике. Также отличилась ковровская школа №21 – 4 ученика здесь набрали 100 баллов по русскому языку и еще один сдал на 100 баллов биологию. В прошлом же году, по словам Ольги Беляевой, всего 36 владимирских ребят получили очень высокие баллы по разным предметам.

Конечно, есть те, кто не справился с ЕГЭ-2016. Один ребенок, выпускник вечерней школы, «завалил» русский язык, и 30 ребят не справились с математикой базового уровня. В основном это также выпускники вечерних школ. Пересдать экзамен они смогут 5, 8 и 14 сентября. К слову, в следующем году ЕГЭ станет еще сложнее. Взять, например, переход на устные формы.

- Апробировано уже и в этом году успешно прошел устный экзамен по иностранному языку. На будущий год думают, что устная часть будет апробироваться в русском языке. То есть, не только письменная часть будет, но и будут еще слушать, как говорит ребенок, насколько он владеет вообще языком даже в плане использования его в своей речи, владеет ли он научной лексикой и так далее.

Кроме того, Рособрнадзор и Федеральный институт исследований уходят от так называемых «угадаек». То есть, элементарные вопросы из тестов вообще хотят исключить. Коснутся изменения и технических моментов ЕГЭ. Если в этом году все 620 владимирских аудиторий были обеспечены видеокамерами и шла онлайн-трансляция экзамена, в следующем году распечатывать КИМы (контрольно-измерительные материалы) будут прямо в классах перед экзаменом.

- Самое знаменательное и самое существенно изменение, которое нас ждет, – это то, что результаты Единого государственного экзамена будут привязаны к итоговым результатам ребенка, к итоговым результатам по предмету. То есть, отметка, которая выставлена у ребенка в аттестате, она будет обязательно коррелироваться, обязательно зависеть от результатов итоговой аттестации, что правильно, - считает Ольга Беляева.

И это далеко не все изменения. Информатику в ходе ЕГЭ будут решать только на компьютере. И последнее – к двум обязательным предметам (русскому и математике) с будущего года прибавится еще третий. Предмет пока не определен, но скорее всего это будет история, предполагает директор департамента образования.

Более подробно – в этом выпуске программы «На всю Владимирскую».

Другие новости
На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев»
смотреть все
mob_banner1