Эксперт
2021-02-21 09:43

Двоих производителей мясной продукции во Владимирской области оштрафовали на 50 тысяч рублей

Двоих производителей мясной продукции во Владимирской области оштрафовали на 50 тысяч рублей

Управление Россельхознадзора по Владимирской области проверило деятельность двоих производителей мясной продукции. Выявлены нарушения.

По информации пресс-службы ведомства, в ходе проверки ООО «Родник плюс» были обнаружены следующие нарушения:

  • производство полуфабрикатов и готовой мясной продукции осуществлялось без поддержания процедур, основанных на принципах ХАССП.

  • хранение и реализация продукции не соответствовали требованиям, установленным техрегламентами.

Также были отобраны пробы у ООО АПК «Воронежский». Исследования показали в охлаждённой говядине в полутушах наличие КМАФАнМ — обширной группы различных микроорганизмов, которыми может быть обсеменен пищевой продукт.

Согласно регламенту Таможенного союза, в пище не допускается наличие возбудителей инфекционных, паразитарных заболеваний, их токсинов, представляющих опасность для здоровья человека и животных.

Оба предприятия признаны виновным в административном правонарушении и оштрафованы на 50 тысяч рублей.

Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1