Эксперт
2017-04-10 19:21

Дорога-дублер в Доброе: маршрут проложат уже в 2017 году

Дорога-дублер в Доброе: маршрут проложат уже в 2017 году

Глава владимирской администрации Андрей Шохин рассказал о проекте дороги, которая свяжет улицы Мира и Юбилейную и разгрузит «бутылочное горлышко» на Добросельской.

Ориентировочно дорога пройдет между Областным пенсионным фондом и развлекательным центром (бывшее училище). Дорога-дублер в Доброе крайне необходима городу, но реализацию проекта осложняют очень стесненные условия. Ведь дорога планируется четырехполосная, то есть со значительными земельными отводами, а проходить она будет по «химзаводским» и «точмашевским» территориям. И этот вопрос требует урегулирования. Тем не менее сейчас уже началась работа по выбору трассы, торги выиграл «Проектный институт «Владимиравтодорпроект».

– Мы в этом году, наверное, все-таки попытаемся завершить проектирование. Частично денег мы на это заложили, если не хватит - будем добавлять. Но это очень важный момент. И проектирование в этом году надо сделать, а потом будем смотреть, как ее строить, – сказал Андрей Шохин.

Также Андрей Шохин рассказал «Губернии 33» и о некоторых других городских инфраструктурных проектах. В частности, речь шла об открытии финальной очереди Лыбедской магистрали (кстати, по всему ее створу будут оборудованы велосипедные дорожки, а к домам частного сектора проложена канализация), о работе городского пассажирского транспорта в целом и, конкретно, о сообщении с микрорайоном Веризино, а также о планах по расширению пешеходной зоны.

Другие новости
Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам показжут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
смотреть все
mob_banner1