Эксперт
2016-06-14 17:52

Дмитрий Медведев оценил владимирское пеностекло (ВИДЕО)

Дмитрий Медведев оценил владимирское пеностекло  (ВИДЕО)

14 июня Владимирскую область посетил председатель Правительства Дмитрий Медведев. Он совершил рабочую поездку на завод по производству пеностекла компании «СТЭС-Владимир». В состав правительственной делегации также входили министр промышленности и торговли Денис Мантуров и министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Высокие гости осмотрели предприятие вместе с губернатором Светланой Орловой. 

Безымянный4.png

«СТЭС-Владимир» был построен на месте цехов кирпичного завода в 2014 году. Это первое в России предприятие, производящее универсальный материал для теплоизоляции – пеностекло НЕОПОРМ. Завод оснащен современным оборудованием, его продукция востребована крупными российскими корпорациями («Газпром», «Роснефть»), а также компанией «Ямал СПГ».

5.png

Тепловая изоляция может широко применяться в строительстве и в жилищно-коммунальном хозяйстве, в том числе в сфере капитального ремонта, а также в энергетике, атомной промышленности и на объектах военной инфраструктуры.

Производство эффективной теплоизоляционной продукции на основе пеностекла «Неопорм» – собственная разработка владимирской компании. По качеству производимый продукт не уступает, а по ряду показателей и превосходит лучшие мировые аналоги.

Она использовалась, например, для утепления Третьяковской галереи и станций московского метрополитена, а также при строительстве промышленного парка «Сколково». Но, тем не менее, сегодня мощности предприятия задействованы только наполовину.  

2 (1).png

Как отметил заместитель генерального директора ЗАО «Компания «СТЭС-Владимир» Евгений Лазарев, сегодня строители зачастую экономят и предпочитают старые изоляционные материалы, например пенопласт. Но пеностекло является более безопасным, оно не горит, как пенопласт, и, к тому же, долговечно. Испытания показали, что фасады домов, утепленные пеностеклом, не требуют ремонта в течение всего срока эксплуатации. Долговечность этих материалов – 100 лет. 

6.png

- Пеностекло в промышленности применяется в основном импортное. Мы объясняем, что наше не хуже, оно дешевле. Но нас пока не слышат. Если эта работа будет вестись при поддержке правительства, мы сможем удвоить или утроить объемы производства, потому что промышленность требует большого количества пеностекла, - сказал Евгений Лазарев. 

Безымянный5.png

На предприятии надеются, что визит Дмитрия Медведева и членов Правительства даст новый импульс развитию производства.

Правительственная делегация также осмотрела выставку администрации Владимирской области, развернутую на территории предприятия. Особое внимание здесь было уделено инновационным проектам, которые реализуются в регионе.



Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1