Эксперт
2019-12-03 18:28

Директор волейбольного клуба «Владимир» обратился к Заксобранию с просьбой о помощи. Спортсменам остро не хватает финансовой поддержки

Директор волейбольного клуба «Владимир» обратился к Заксобранию с просьбой о помощи. Спортсменам остро не хватает финансовой поддержки

Директор волейбольного клуба «Владимир» Андрей Булгаков написал обращение к депутатам Законодательного собрания Владимирской области и членам совета муниципальных образований региона. Дело в том, что сейчас клуб нуждается в спонсорской поддержке.

В 2018 году мэрия Владимира сократила финансирование клуба с 10 до 4,75 миллиона рублей в год и пообещала привлечь недостающую сумму из внебюджетных источников. Однако в 2019 году горадминистрация вовсе вышла из состава учредителей клуба и не запланировала его финансирование. Тогда спортсмены обратились к губернатору Владимиру Сипягину, который оказал им поддержку.

— За 2019 год благодаря главе региона волейбольная команда получила из внебюджетных источников поддержку на общую сумму более 9 миллионов рублей, — указал Андрей Булгаков.

Директор волейбольного клуба указал, что работа губернатора и администрации области по привлечению средств из внебюджетных источников в объеме, необходимом для участия волейбольного клуба «Владимир» в высшей лиге «А» чемпионата России по волейболу продолжается.

— Только это сегодня поддерживает нашу команду, дает нам силы продолжать борьбу в чемпионате, — отметил Андрей Булгаков.

В то же время он напомнил, что финансирование для профессиональной команды за счет бюджета области по законодательству невозможно.

— Уважаемые земляки, об имени всех членов нашего клуба и наших болельщиков обращаюсь к вам и прошу: помогите! Окажите спонсорскую поддержку владимирскому волейболу, сохраните десятилетние областные традиции нашей зрелищной увлекательной игры. И мы ответим вам яркими поединками и высокими местами в чемпионате России, — написал Андрей Булгаков в обращении.

Директор клуба в заключении отметил, что он очень надеется, что владимирский волейбол «доживет» до открытия нового дворца спорта, который планируют возвести во Владимире к 2023 году.

Другие новости
Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале
смотреть все
mob_banner1