Эксперт
2020-05-25 17:26

Директор областного департамента здравоохранения Алексей Мозалёв покидает свой пост

Директор областного департамента здравоохранения Алексей Мозалёв покидает свой пост

Глава департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Мозалёв покинул свой пост. В обладминистрации уточнили, что он уволился по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. 

Первый заместитель губернатора Сергей Шевченко прокомментировал «Губернии 33» уход Мозалёва с должности.

— У нас сегодня 25 мая последний день работы директора департамента Алексея Мозалёва, который проработал на этом посту с декабря 2018 года. Прежде чем подводить какие-то итоги или говорить о причинах, я бы хотел сказать, что область здравоохранения является одной из ключевых жизнеобеспечивающих структурных вопросов для государства и конечно же требует достаточно большого внимания и напряжения со стороны всех, кто обеспечивает этот процесс. И, конечно, на период руководства Алексея Станиславовича как раз пришелся вопрос, связанный с перестройкой системы здравоохранения Владимирской области на рельсы нацпроекта.

Сергей Шевченко также добавил, что работа в системе оказания помощи населению требует со стороны всех участников достаточно большого профессионализма, ответственности и морального напряжения.

— Поэтому, какие были основания для принятия решения Алексея Станиславовича по уходу, это конечно, прежде всего, надо спрашивать его. Но я так полагаю, что он видит некую перспективу для себя и в будущем, по движению по карьерной лестнице. И я знаю, что он уже представляет, куда он уходит работать в последующем, но это, как говорят, история, которая уже за ним.

Шевченко также отметил, что на должность директора облздрава будет проведен отбор. Он указал, что к выбору нового руководителя ведомства необходимо подойти предельно ответственно, руководствуясь способностью кандидата добиться поставленных нацпроектом целей в обеспечении качественного медицинского обслуживания жителей региона. Медицинское сообщество, общественники, депутаты и органы местного самоуправления могут предложить главе региона своих кандидатов на этот пост.

Читайте также:


Другие новости
В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха
смотреть все
mob_banner1