Эксперт
2019-11-19 17:09

Директор комбината «Тепличный» подвел итоги года и рассказал о планах на будущее

Директор комбината «Тепличный» подвел итоги года и рассказал о планах на будущее

Миллион цветов, почти восемь тысяч тонн овощей и три тысячи видов рассады. Это только предварительные итоги работы комбината «Тепличный» в этом году. Сейчас предприятие готовится к холодам. Собрав последние плоды, сотрудники очищают территорию и делают новые посевы. 

— Томаты и огурцы мы ликвидируем. Мы зимой их не выращиваем. Но посевы томатов у нас начинаются 25 ноября, грубо говоря, через неделю, а огурцов 10 декабря. Первый урожай мы будем собирать по огурцам 20 февраля, а по томатам 20 марта, — рассказывает директор комбината Михаил Веретенников. 

В этом году в «Тепличном» впервые начали выращивать клубнику. Пока только на десяти квадратных метрах и не на продажу. Ягода должна пройти проверку на вкус и урожайность. После этого площадь посадки увеличат в десять раз. Возможно, свежая клубника попадет на столы владимирцев уже в следующем году. Есть и другие удачные эксперименты. 

— Перец и баклажан мы пробовали выращивать в этом году. Опыт у нас очень хороший получился. Выращивали мы его на площади в сто квадратных метров и будем ее увеличивать в десять раз, — добавляет Веретенников. 

В соседних теплицах на трех квадратных метрах высадили два новых гибрида роз. Оба в течение двух лет проверяли на устойчивость к холодам и болезням. Из 14 закупленных сортов выбрали лучшие. 

— Здесь представлен двухсцветный сорт палома. Он пользуется спросом из-за расцветки как-раз, он белый с бордовым краем. Позади меня гринджин, который имеет зеленый оттенок. И его отличает приятный запах, аромат, — рассказывает главный агроном комбината Ольга Евдокимова. 

Эти розы можно найти в торговых точках комбината в черте города. По словам директора предприятия, сейчас «Тепличный» вышел на положительную прибыль и долгов за ним нет. В планах руководства направить все силы на развитие и модернизацию комбината.


Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1