Эксперт
2019-04-19 15:52

Заксобрание установило порядок согласования замов губернатора

Заксобрание установило порядок согласования замов губернатора

Депутаты Законодательного собрания Владимирской области приняли закон о порядке согласования кандидатов на должность заместителей губернатора. Напомним, пять из восьми вице-губернаторов новой команды до сих пор работают в статусе временно исполняющих обязанности. 

Статус заместителей главы региона имеют только два чиновника, занимающих эту должность еще при прежнем губернаторе — первый заместитель губернатора Вячеслав Кузин и заместитель губернатора Александр Трутнев. Должность одного заместителя главы региона вакантна.

Владимир Сипягин, устав ждать от ЗС согласования кандидатур своих замов, сам внес соответствующий законопроект

— Действует Устав Владимирской области, в соответствии с которым внесены изменения в закон о губернаторе области, в закон о Законодательном собрании и регламенте. Мы можем рассматривать и согласовывать кандидатуры на должности вице-губернаторов, ничего нам не мешает. Губернатор решил внести закон отдельный, и мы согласились с этим предложением, — сказал спикер областного парламента Владимир Киселев.

По новому закону губернатор имеет право вносить на согласование кандидатуру одного и того же заместителя не более двух раз.
Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1