Эксперт
2019-11-14 17:23

Что отремонтировали и каких врачей не хватает: Владимир Сипягин проверил ЦРБ в Меленках

Что отремонтировали и каких врачей не хватает: Владимир Сипягин проверил ЦРБ в Меленках

Три года назад в Центральной районной больнице в Меленках начали реконструкцию. По проекту медицинское учреждение после завершения всех работ должно отвечать всем современным стандартам. На сегодняшний день здесь отремонтировали крыши — в стационарном блоке, в операционных и в реанимации. Также строители заменили в поликлинике ЦРБ окна и сделали ремонт в кабинетах врачей.

Завезли в больницу и новое современное оборудование. В этом году планируют завершить ремонт стоматологии и регистратуры. В планах на ближайшие несколько лет — ремонт операционного блока и замена сантехники. Электропроводка здесь тоже нуждается в обновлении. Кроме того, в больнице отремонтируют палаты и место, где расположен буфет.

— Здесь сделать по новой модели. Убрать само картохранилище, сделать доступную среду, чтобы пациентам было удобно. И навигация по поликлинике, которая позволила бы легко ориентироваться, — сказал директор департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Мозалёв.

bolnitsa1.png
ЦРБ в Меленках

Мозалёв отчитался перед губернатором и по кадровому вопросу. Сегодня в центральной районной больнице работает 51 врач, свыше 250 работников среднего звена. Учреждению требуется онколог, рентгенолог, терапевт и педиатр. Глава региона заверил местных жителей — областная администрация обязательно найдет способ привлечь специалистов для ЦРБ.

— Больница крепкая, хорошая. Есть определенные вопросы, где необходимо развиваться, — указал Владимир Сипягин. — Также были выделены финансовые средства в этом году для ремонта больницы, для приобретения нового оборудования. Это сделано своевременно, в срок. Сегодня мы видели завершение этих работ.

Владимиру Сипягину также доложили о развитии медицины на селе. В Меленковском районе теперь есть один мобильный фельдшерско-акушерский пункт. Врачи сами едут к жителям отдаленных сёл и деревень: измеряют давление, берут анализы и проводят диспансеризацию. С начала года медики 206 раз отправлялись в дорогу, чтобы помочь людям, которые по состоянию здоровья и в силу преклонного возраста не могут приехать на прием к врачам в Центральную районную больницу. Всего специалисты обследовали 830 человек.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1