Эксперт
2019-11-14 17:23

Что отремонтировали и каких врачей не хватает: Владимир Сипягин проверил ЦРБ в Меленках

Что отремонтировали и каких врачей не хватает: Владимир Сипягин проверил ЦРБ в Меленках

Три года назад в Центральной районной больнице в Меленках начали реконструкцию. По проекту медицинское учреждение после завершения всех работ должно отвечать всем современным стандартам. На сегодняшний день здесь отремонтировали крыши — в стационарном блоке, в операционных и в реанимации. Также строители заменили в поликлинике ЦРБ окна и сделали ремонт в кабинетах врачей.

Завезли в больницу и новое современное оборудование. В этом году планируют завершить ремонт стоматологии и регистратуры. В планах на ближайшие несколько лет — ремонт операционного блока и замена сантехники. Электропроводка здесь тоже нуждается в обновлении. Кроме того, в больнице отремонтируют палаты и место, где расположен буфет.

— Здесь сделать по новой модели. Убрать само картохранилище, сделать доступную среду, чтобы пациентам было удобно. И навигация по поликлинике, которая позволила бы легко ориентироваться, — сказал директор департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Мозалёв.

bolnitsa1.png
ЦРБ в Меленках

Мозалёв отчитался перед губернатором и по кадровому вопросу. Сегодня в центральной районной больнице работает 51 врач, свыше 250 работников среднего звена. Учреждению требуется онколог, рентгенолог, терапевт и педиатр. Глава региона заверил местных жителей — областная администрация обязательно найдет способ привлечь специалистов для ЦРБ.

— Больница крепкая, хорошая. Есть определенные вопросы, где необходимо развиваться, — указал Владимир Сипягин. — Также были выделены финансовые средства в этом году для ремонта больницы, для приобретения нового оборудования. Это сделано своевременно, в срок. Сегодня мы видели завершение этих работ.

Владимиру Сипягину также доложили о развитии медицины на селе. В Меленковском районе теперь есть один мобильный фельдшерско-акушерский пункт. Врачи сами едут к жителям отдаленных сёл и деревень: измеряют давление, берут анализы и проводят диспансеризацию. С начала года медики 206 раз отправлялись в дорогу, чтобы помочь людям, которые по состоянию здоровья и в силу преклонного возраста не могут приехать на прием к врачам в Центральную районную больницу. Всего специалисты обследовали 830 человек.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 20 января 2026 года Циклон Фрэнсис покинул Владимирскую область, оставив после себя небывалое количество снега Во Владимире встретились представители молодежных советов госорганов с общественниками Размер единого пособия для жителей Владимирской области вырос с начала года Госавтоинспекция совместно с управлением образования и юношеской автошколой проводит для детей акцию «Безопасная зима» Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» по мотивам детских фантазий Во Владимире на базе спортивной школы №3 завершили ремонтные работы «Мерседес» врезался в «ГАЗ» в Суздале Вопросы повышения качества медпомощи во Владимирской области стали ключевыми на пресс-конференции Владимира Куимова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 января 2026 года Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело из-за состояния дороги на трассе «Судогда – Муром» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о психологической помощи детям, подросткам, педагогам и родителям В Клязьменско-Лухском заказнике сохраняют популяцию европейского зубра Следком проводит проверку по факту гибели на пожаре в Александрове 6-летней девочки Банк России выпустил памятную монету к 200-летию Салтыкова-Щедрина Техосмотр во Владимирской области подорожал на 9,5% Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов Свыше 70% ветеранов СВО прошли диспансеризацию в прошлом году Прокуратура привлекла к административной ответственности 27 управляшек и 9 ТСЖ за нарушения уборки снега во дворах домов во Владимире
смотреть все
mob_banner1