Эксперт
2017-03-19 17:18

Часть Судогды и деревня Фрязино могут попасть в зону подтопления

Часть Судогды и деревня Фрязино могут попасть в зону подтопления


Спасатели Судогодского района проводят подготовку к “большой воде”. Профилактические мероприятия направлены на снижение рисков во время весеннего половодья. В Судогодском районе есть две территории, наиболее подверженные риску подтопления. Одна из них - деревня Фрязино. В населенном пункте 49 домов, в 17 из них  люди проживают круглый год. Население деревни - 38 человек, в том числе 8 детей.  

yL38cTuIxb-800x600.jpg

В Судогде в период интенсивного половодья происходит подтопление трёх участков городской территории, которые находятся в пойменной части реки Судогды.

cPuzePnsgC-800x600.jpg

Сотрудники МЧС в это время года регулярно встречаются с жителями тех населенных пунктов, которые могут пострадать от “большой воды”. Профилактические рейды проводятся совместно с представителями органов местного самоуправления. 

JVGTppSk6R-800x600.jpg

Проводятся подворовые обходы, инструктажи и беседы с населением. Распространяются памятки и листовки о правилах поведения при прохождении половодья, а также о мерах пожарной безопасности. Организованы регулярные поездки в деревню Фрязино, где сотрудники МЧС проводят сходы с жителями. Постоянно поддерживается связь со старостой деревни. Ежедневно проводится мониторинг уровня реки Клязьмы и реки Судогды, установлены мерные линейки.

фото ГУ МЧС России по Владимирской области



Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1