Эксперт
2019-12-16 09:00

Более 625 тысяч жителей Владимирской области сделали прививки от гриппа

Более 625 тысяч жителей Владимирской области сделали прививки от гриппа

По данным регионального управления Роспотребнадзора, по состоянию на 13 декабря более 625 тысяч жителей Владимирской области, из них 115 тысяч детей, прошли вакцинацию от гриппа. Число привитых составило более 45 процентов населения региона.

Облздрав информирует, что сделать бесплатную прививку можно в поликлинике по месту жительства. Вакцина в наличии пока имеется. Защитный эффект наступает через две-три недели после прививки и сохраняется в течение года.

Напоминаем, что вакцинация является одним из самых эффективных способов защиты от гриппа. Иммунизации в рамках профилактических прививок подлежат дети с шестимесячного возраста, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лица старше 60 лет. 

Другие новости
В последний день июля будет жарко – до +31 °С Новости Владимирской области за 30 июля 2025 года В Камешковском районе стартовал форум «Покров» Во Владимире продолжается благоустройство территорий в рамках регионального проекта «Благоустроенный двор» В Киржачском районе в промышленных масштабах выращивают голубику В дирекции особо охраняемых территориий рассказали, как приживаются краснокнижные растения на новом месте Более 7,5 тысяч владимирских медиков досрочно вышли на страховую пенсию Во Владимире заложили капсулу времени с посланием потомкам на месте строительства нового жилого квартала Дело экс-главы Карабаново, который обвиняется в преступной халатности при строительстве канализации, передано в суд После обращения к губернатору восстановят храм в Суворотском и поставят памятник участнику ВОВ в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2025 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии инфраструктуры областного центра До 7 лет лишения свободы грозит 35-летнему жителю Вязников за ведение канала, оправдывающего терроризм Претенденты на титул самой красивой деревни удивляют пенными вечеринками и многоярусными цветниками Специалисты ДСУ-3 проводят повторную обработку обочин от борщевика Котельную Лесосплава в Кольчугино отправили на 2 недели на профилактику Во Владимире делают пешеходные дорожки к школе № 22 Два корпуса ЖК «Дуброва парк-2» достроят за счет инвесторов В Суздале еще раз частично отремонтируют Торговую площадь В Суздальском районе прошли чемпионаты по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу среди росгвардейцев
смотреть все
mob_banner1