Эксперт
2019-12-16 09:00

Более 625 тысяч жителей Владимирской области сделали прививки от гриппа

Более 625 тысяч жителей Владимирской области сделали прививки от гриппа

По данным регионального управления Роспотребнадзора, по состоянию на 13 декабря более 625 тысяч жителей Владимирской области, из них 115 тысяч детей, прошли вакцинацию от гриппа. Число привитых составило более 45 процентов населения региона.

Облздрав информирует, что сделать бесплатную прививку можно в поликлинике по месту жительства. Вакцина в наличии пока имеется. Защитный эффект наступает через две-три недели после прививки и сохраняется в течение года.

Напоминаем, что вакцинация является одним из самых эффективных способов защиты от гриппа. Иммунизации в рамках профилактических прививок подлежат дети с шестимесячного возраста, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лица старше 60 лет. 

Другие новости
Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область  В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей
смотреть все
mob_banner1