Эксперт
2021-01-26 14:51

Более 3,5 млрд рублей потратят на дороги Владимирской области в 2021 году

Более 3,5 млрд рублей потратят на дороги Владимирской области в 2021 году

Об этом сообщил врио заместителя Губернатора Роман Годунин на своей пресс-конференции 25 января. Средства пойдут на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на сохранение дорог в нормативном состоянии, зимнее содержание трасс и поддержание сети в безопасном для проезда состоянии.

В 2020 году в рамках реализации дорожного нацпроекта работы во Владимирской области проводились на 74 объектах.

 — В прошлом году на региональных и межмуниципальных автодорогах в нормативное состояние приведено 16 объектов общей протяжённостью более 54,5 км. В частности, участок трассы М-7 «Волга» – Вольгинский – Перново вошёл в перечень объектов нацпроекта по просьбам местных жителей: дорога входила в ТОП-10 проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Протяжённость обновлённого участка составила почти 2 км, ширина проезжей части – 6,5 метра, – рассказал Роман Годунин.

По нацпроекту также обновлены улицы в муниципальных образованиях, входящих во Владимирскую городскую агломерацию: это Владимир, Камешково, Лакинск, Радужный, Собинка, Судогда, Суздаль, Юрьев-Польский и посёлок Ставрово. Общая протяженность отремонтированных дорог в них составила 58,7 км.

 — В 2021 году в рамках реализации проекта «Дорожная сеть Владимирской области» планируется отремонтировать 82,1 км автомобильных дорог региона, из них 62,5 км – регионального или межмуниципального значения и 19,6 км – местного значения. Общий объём финансирования превысит миллиард рублей, из них 576 млн рублей из федерального бюджета, 381 млн рублей из областного бюджета и 78,05 млн рублей из местных бюджетов, – сообщил Роман Годунин.

Также вице-губернатор рассказал о продолжении строительства Рпенского проезда. Ввод дороги в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1