Эксперт
2019-04-17 15:44

«Белый дом» не согласовал генплан Владимира из-за выявленных недостатков

«Белый дом» не согласовал генплан Владимира из-за выявленных недостатков

Администрация Владимирской области отказалась согласовывать проект изменений в генплан Владимира. Специалисты «Белого дома» выявили ряд недостатков.

Претензии коснулись расположения особо охраняемых территорий в границах города. В документе не указаны режимы охраны всех памятников природы.

— Есть замечания по проекту, касающиеся расположения на территории Владимира объектов культурного наследия регионального значения, — сказано в сообщении.

Плюс ко всему в графической части проекта земли лесного фонда (федеральная собственность) включены в границы населённых пунктов.

КСТАТИ: Жители частного сектора в Добром не хотят оказаться на стройплощадке

Отрицательные заключения проекту дали департамент имущественных и земельных отношений, госинспекции по охране объектов культурного наследия, госинспекция по охране и использованию животного мира и областной департамент лесного хозяйства.

ПО ТЕМЕ

Обращение в защиту парка «Дружба» от застройки поддержали депутаты горсовета и Заксобрания

Кто угробил город? Владимирцы остались недовольны публичными слушаниями по правилам землепользования

Парк в районе ТЭЦ и мусорный завод в Яме. Владимирцы раскритиковали изменения в генплане города

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1