Эксперт
2016-12-29 14:40

Активисты ОНФ передали Светлане Орловой 25 инициатив

Активисты ОНФ передали Светлане Орловой 25 инициатив

Активисты Общероссийского народного фронта передали губернатору Светлане Орловой документ, в который вошли 25 инициатив. Все они были сформированы по итогам региональной конференции ОНФ. Во встрече с главой региона приняли участие сопредседатели регионального штаба Народного фронта Людмила Романова, Николай Горохов, Сергей Кравченко и руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Сливин.  

Стоит отметить, что предложения были сформулированы на основе мониторинга исполнения указов и поручений президента Российской Федерации, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина. Инициативы касаются самых острых проблем в сфере здравоохранения, экономики, культуры, ЖКХ, экологии, образования и общественного транспорта.

В преддверии 2017 года, который в России объявлен Годом экологии, сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Кравченко предложил организовать полноценное эффективное участие органов местного самоуправления в реализации схемы обращения с твердыми коммунальными отходами. 

- Необходимо обеспечить доступность информации для граждан о мерах по утилизации и переработке ТКО, функционированию полигонов. Кроме того, для исключения возможности образования несанкционированных свалок требуется жесткий контроль на всех стадиях сбора, утилизации и захоронения ТКО, –  сказал Сергей Кравченко. 

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Николай Горохов обратил внимание губернатора на важность принятия мер по обеспечению сохранности объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии. “Фронтовики” предлагают сформировать перечень объектов, которые в первую очередь нуждаются в реставрационных работах, а также обеспечить надлежащее использование объектов собственниками, в том числе на условиях государственно-частного партнерства.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Людмила Романова подробно остановилась на теме взаимодействия власти и некоммерческих организаций. 

- Во Владимирской области создан координационный совет по формированию условий для расширения доступа некоммерческих организаций к оказанию услуг за счет бюджетного финансирования. В состав совета входят и представители общественных организаций. Владимирские активисты ОНФ считают необходимым составить реестр социально ориентированных НКО и предлагают провести широкое общественное обсуждение стратегии передачи социальных услуг общественным организациям, не допускающей провалов в объеме и качестве их оказания с участием структур администрации области, органов местного самоуправления и представителей социально ориентированных НКО, – сказала Людмила Романова.

Губернатор Светлана Орлова рассказала общественникам, что для реализации предложений ОНФ в январе 2017-го  областной администрацией будет сформирована «дорожная карта».

- Большая часть предложений активистов ОНФ сформулирована на основе поступивших в региональное отделение Народного фронта обращений граждан, представителей бизнес-сообщества, общественных организаций. Мы уверены, что их реализация будет способствовать повышению эффективности взаимодействия власти и общества, а в конечном итоге – улучшению качества жизни граждан во Владимирской области, – сказала Людмила Романова.

 

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1