Жителю Владимирской области грозит срок за убийство самки лося

Жителю Владимирской области грозит срок за убийство самки лося

В Судогодском районе 1 декабря в полицию поступило сообщение о том, что в одном из лесничеств обнаружена туша самки лося с огнестрельным ранением.

 — На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-следственных мероприятий на основе материалов осмотра места происшествия и вещественных доказательств, в частности извлеченной пули, полицейские установили личность мужчины, причастного к незаконной охоте. Им оказался 37-летний местный житель, — сообщили в пресс-службе полиции.

Выяснилось, что мужчина, не имея разрешения на охоту застрелил лося из зарегистрированного ружья. Своими действиями он причинил охотхозяйству ущерб в 400 тысяч рублей.

Он признал вину и раскаялся. Дело направлено в суд, ему грозит штраф до миллиона рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги
смотреть все
mob_banner1