Жителю Владимирской области грозит до пяти лет лишения свободы за хранение пороха

Жителю Владимирской области грозит до пяти лет лишения свободы за хранение пороха

Cотрудники полиции заподозрили 34-летнего жителя Гусь-Хрустального района в незаконном хранении взрывчатых веществ. В ходе обыска в доме подозреваемого они обнаружили 487 граммов сыпучего вещества в трех металлических банках. Результаты экспертизы показали, что это дымный и бездымный порох, пригодный  для использования.    

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что разрешение на хранение взрывчатых веществ у него отсутствовало, а порох он приобрел для охоты.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей.




Другие новости
Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области Во Владимирской области стартует Всероссийская акция «Монетная неделя» Во Владимире произошел пожар в двух частных домах Во Владимире открылась выставка тактильных макетов
смотреть все
mob_banner1