Жителя Петушинского района будут судить за шесть срубленных берез

Жителя Петушинского района будут судить за шесть срубленных берез

В Петушинском районе завершено расследование уголовного дела о незаконной рубке лесных насаждений.

В октябре прошлого года в дежурную часть полиции обратились представители одного из лесничеств Петушинского района, которые сообщили, что при обходе территории обнаружили участок леса, на котором вырублены деревья породы «береза» общим объемом 4,54 кубических метров в количестве шесть штук. При этом рубки на данном участке не были предусмотрены.

Полицейские установили, что к совершению преступления причастен 44-летний житель одной из деревень Петушинского района. Ущерб, нанесенный лесному фонду, превысил 70 тысяч рублей. В содеянном мужчина сознался.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1