Жителя Петушинского района будут судить за шесть срубленных берез

Жителя Петушинского района будут судить за шесть срубленных берез

В Петушинском районе завершено расследование уголовного дела о незаконной рубке лесных насаждений.

В октябре прошлого года в дежурную часть полиции обратились представители одного из лесничеств Петушинского района, которые сообщили, что при обходе территории обнаружили участок леса, на котором вырублены деревья породы «береза» общим объемом 4,54 кубических метров в количестве шесть штук. При этом рубки на данном участке не были предусмотрены.

Полицейские установили, что к совершению преступления причастен 44-летний житель одной из деревень Петушинского района. Ущерб, нанесенный лесному фонду, превысил 70 тысяч рублей. В содеянном мужчина сознался.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.




Другие новости
Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти»
смотреть все
mob_banner1