Жителя Мурома будут судить за попытку контрабанды деталей военной техники в Китай

Жителя Мурома будут судить за попытку контрабанды деталей военной техники в Китай

Житель Мурома пытался отправить в Китай оборудование, которое можно использовать для создания военной техники. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ.

По данным следствия, подозреваемый еще в июне 2020 года договорился о контрабанде с неким человеком. Фигурант приобрел несколько изделий, относящихся к продукции военного назначения, которые используются в создании систем управления в составе военной техники. Затем он попытался отправить технику почтой неустановленному лицу в Китай.

Предметы контрабанды изъяли сотрудники ФСБ. В отношении муромлянина возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 226.1 УК России.




Другие новости
В Суздале прошло окружное совещание представителей образования в ЦФО В Добросельском парке во Владимире появится беговой центр По программе «Благодвор» в Меленках приступили к ремонту двух придомовых территорий Рабочий сорвался с 17-ого этажа новостройки на улице Бобкова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 мая 2026 года Сразу две крупные котельные запустят в эксплуатацию в Александрове по Народной программе «Единой России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о предупреждении и лечении заболеваний эндокринной системы и сахарного диабета Рабочие профессии занимают более 70% вакансий во Владимирской области 73-летняя женщина вернулась в горящий дом в поселке Никологоры и погибла Жители Кольчугинского, Гусь-Хрустального округов направили партию гумгруза в зону СВО На дорогах Владимирской области увеличилось количество аварий с пострадавшими Следком проводит проверку по факту гибели мужчины в Коврове Налоговая служба настоятельно рекомендует проверить и оплатить задолженность перед отъездом в отпуск Ребята из Мариуполя отдохнули в Покрове  В Соцфонде рассказали, где чаще всего рождались двойни По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 5.5 км дороги Покров – Новоселово – Киржач Во Владимире установили домики для уток на верхнем Красносельском пруду Владимирцам позволят купаться только на двух пляжах Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1