Жителя Мурома будут судить за попытку контрабанды деталей военной техники в Китай

Жителя Мурома будут судить за попытку контрабанды деталей военной техники в Китай

Житель Мурома пытался отправить в Китай оборудование, которое можно использовать для создания военной техники. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ.

По данным следствия, подозреваемый еще в июне 2020 года договорился о контрабанде с неким человеком. Фигурант приобрел несколько изделий, относящихся к продукции военного назначения, которые используются в создании систем управления в составе военной техники. Затем он попытался отправить технику почтой неустановленному лицу в Китай.

Предметы контрабанды изъяли сотрудники ФСБ. В отношении муромлянина возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 226.1 УК России.




Другие новости
На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора На фасаде школы №40 открыта мемориальная доска Героя России Даниила Юрьева Антон Коновалов – победитель международного турнира по самбо  Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона Стали известны подробности серьезной аварии на Южном объезде
смотреть все
mob_banner1