Жителя Александрова осудили на девять лет тюрьмы за убийство в бане

Жителя Александрова осудили на девять лет тюрьмы за убийство в бане

В марте 2019 года в Александрове 40-летний местный житель убил 26-летнего молодого человека, с которым едва познакомился. Оба они были в компании у друга, пили алкоголь и парились в бане.

Убийство произошло, когда обвиняемый и его жертва остались одни, пока остальные мужчины ушли за «добавкой» спиртного.

— Беспричинно между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес потерпевшему топором и ножом множественные удары в различные части тела, — рассказали в СК РФ по Владимирской области.

Во время следствия обвиняемый говорил, что пытался защититься от молодого человека. Однако эту версию опровергли эксперты.

Суд приговорил убийцу к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере 1,5 миллиона рублей в пользу семьи убитого.




Другие новости
Центр пропаганды ИЗО совместно с Муромским историко-художественным музеем открывают выставку Ивана Куликова во Владимире «Кубок Золотого кольца» по конкуру состоялся во Владимирской области Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ
смотреть все
mob_banner1